Закона от 20 декабря 2004 г. №166-фз «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»



Дата18.04.2016
Памер187.04 Kb.
#8090
ТыпЗакон
ПРОЕКТ

Федеральное агентство по рыболовству




Об утверждении Перечня видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52 (часть 1), ст. 5270; 2006, № 1, ст. 10; № 23, ст. 2380; № 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, № 1 (часть 1), ст. 23; № 17, ст. 1933; № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748), пунктом 5.3.20 Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. № 444 «О Федеральном агентстве по рыболовству» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 25, ст. 2979; № 42, ст.4825, № 46, ст. 5337, 2009, № 2, ст. 253; № 6, ст. 738)



п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов, с 2010 год.

2. С 1 января 2010 года признать утратившим силу приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 июня 2009 г. № 484 «Об утверждении Перечня видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов» (зарегистрирован в Минюсте России 23 июля 2009 г. № 14397).

3. Управлению науки и образования совместно с Управлением правового обеспечения направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Агентства В.В. Рисованого.

Руководитель А.А. Крайний

Приказ внесен:
Управление науки и образования
Приказ согласован:
Управление организации рыболовства
Управление контроля, надзора,

рыбоохраны и воспроизводства


Управление правового обеспечения

Исп.: С.В. Максимов

624-32-71

Управление науки и образования

Приложение

к приказу Росрыболовства

от 2009 г. №
Перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов


I. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

Азовское море

Рыбы:

Кефали (сингиль, лобан)

Виды родов Mugil, Liza

Черное море

Рыбы:

кефали (сингиль, лобан)

Виды родов Mugil, Liza

камбала-калкан

Psetta maeotica

осетр русский

Acipenser gueldenstaedtii

севрюга

Acipenser stellatus

Внутренние водоемы

Рыбы:

судак «1»

Виды рода Stizostedion

тарань

Rutilus rutilus

рыбец, сырть «1»

Vimba vimba

толстолобики

Виды родов Hypophthalmichthys, Aristichthys

густера

Blicca bjoerkna

лещ «1»

Abramis brama

плотва

Rutilus rutilus

Беспозвоночные:

раки

Виды родов Astacus, Pontastacus, Cambaroides

II. Байкальский рыбохозяйственный бассейн

Рыбы:

сиг «1»



Coregonus lavaretus, C. ussuriensis,

C. chadary



хариус

Виды рода Thymallus

сазан «1»

Cyprinus carpio

щука

Виды рода Esox

омуль байкальский

Coregonus autumnalis

Млекопитающие:

байкальская нерпа

Phoca sibirica

III. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн

Каспийское море

Рыбы:

белуга

Huso huso

севрюга

Acipenser stellatus

осетр персидский

Acipenser persicus

осетр русский

Acipenser gueldenstaedtii

вобла

Rutilus rutilus

судак

Виды рода Stizostedion

щука

Виды рода Esox

сазан

Cyprinus carpio

сом пресноводный

Виды родов Silurus, Parasilurus

лещ

Abramis brama

Беспозвоночные:

раки

Виды родов Astacus, Pontastacus, Cambaroides

Млекопитающие:

каспийский тюлень

Phoca caspicus

Внутренние водоемы

Рыбы:

белуга

Huso huso

севрюга

Acipenser stellatus

осетр русский

Acipenser gueldenstaedtii

стерлядь

Acipenser ruthenus

судак «1»

Виды рода Stizostedion

вобла

Rutilus rutilus

лещ «1»

Abramis brama

сом пресноводный

Виды родов Silurus, Parasilurus

сазан «1»

Cyprinus carpio

щука

Виды рода Esox

сельдь-черноспинка

Alosa kessleri kessleri

Беспозвоночные:

раки

Виды родов Astacus, Pontastacus, Cambaroides







IV. Западный рыбохозяйственный бассейн

Балтийское море

Рыбы:

сельдь балтийская (салака)

Clupea harengus membras

шпрот (килька)

Виды рода Sprattus

треска

Виды рода Gadus

камбала речная

Platichthys flesus trachurus

камбала-тюрбо

Scophthalmus maximus

угорь речной

Anguilla anguila

судак

Виды рода Stizostedion

чехонь

Pelecus cultratus

корюшка европейская «1»,«2»

Osmerus eperlanus

лещ «1»

Abramis brama

плотва «1»

Rutilus rutilus

Внутренние водоемы

Рыбы:

сиг «1»

Coregonus lavaretus, C. ussuriensis,

C. chadary



ряпушка «2»

Coregonus albula, C. sardinella

корюшка европейская «1», «3»

Osmerus eperlanus

судак «1»

Виды рода Stizostedion

кумжа (форель)

Salmo trutta

палия

Salvelinus lepechini

лещ «1»,«4»

Abramis brama

плотва «4»

Rutilus rutilus

окунь пресноводный «4»

Perca fluviatilis

V. Северный рыбохозяйственный бассейн

Баренцево море

Рыбы:

Скаты


Виды родов Bathyraja, Rhinoraja, Raja, Dasyatis

Окунь морской


Виды рода Sebastes

камбала-ерш

Hippoglossoides platessoides limandoides

камбала морская

Pleuronectes platessa

сайда

Виды рода Pollachius

зубатки

Виды рода Anarhichas

зубатка синяя

Lycichthys denticulatus

Беспозвоночные:

краб камчатский

Paralithodes camtschaticus

краб-стригун опилио

Chionoecetes opilio

морские гребешки

Виды родов Chlamys, Mizuhopecten, Swiftopecten

креветка северная

Pandalus borealis

Млекопитающие:

белуха

Delphinapterus leucas

гренландский тюлень

Pagphilus groenlandicus

кольчатая нерпа (акиба)

Phoca hispida

морской заяц (лахтак)

Erignathus barbatus

Белое море

Млекопитающие:

белуха

Delphinapterus leucas

кольчатая нерпа (акиба)

Phoca hispida

морской заяц (лахтак)

Erignathus barbatus

гренландский тюлень

Pagphilus groenlandicus

Карское море

Млекопитающие:

кольчатая нерпа (акиба)

Phoca hispida

белуха

Delphinapterus leucas

морской заяц (лахтак)

Erignathus barbatus

Внутренние водоемы

Рыбы:

стерлядь

Acipenser ruthenus

лосось озерный «5»

Salmo salar m. Sebago

гольцы «1»

Виды рода Salvelinus

палия

Salvelinus lepechini

сиг «1»

Coregonus lavaretus, C. ussuriensis,

C. chadary



ряпушка

Coregonus albula, C. sardinella

корюшка европейская «1»,«6»

Osmerus eperlanus

омуль арктический

Coregonus autumnalis

VI. Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн


Моря Дальнего Востока

Рыбы:

минтай

Theragra chalcogramma

терпуги «7»

Виды рода Hexagrammos, Pleurogrammus

сельдь тихоокеанская

Clupea pallasii

навага «8»

Виды рода Eleginus

треска

Виды рода Gadus

камбалы дальневосточные «9», «20»

Виды родов Lepidopsetta, Clidoderma, Cleisthenes, Eopsetta, Hippoglossoides,

Microstomus, Kareius, Glyptocephalus,

Limanda, Pleuronectes, Platichthys,

Acanthopsetta, Mysopsetta, Liopsetta



палтус стрелозубый

Atherestes evermanni

палтус белокорый

Hippoglossus hippoglossus

палтус черный

Reinhardtius hypoglossoides matsuurae

калуга

Huso dauricus

осетр амурский

Acipenser schrenckii

шипощек

Виды рода Sebastolobus

макрурусы «21»

Виды родов Macrourus, Coryphaenoides, Nematonurus, Albatrossia

окунь морской «9»

Виды рода Sebastes

сайра «8», «14»

Cololabis saira

бычки «9»

Виды родов Hemitripterus, Enophrys, Melletes, Hemilepidotus,

Gymnacanthus, Gobius, Neogobius,

Mesogobius, Zosterisessor,

Myoxocephalus, Cottus, Triglopsis, Gobisculus, Pomatoshistus, Taurulus,



Alcichthys, Triglops

скаты «9», «20»

Виды родов Bathyraja,Rhinoraja, Raja, Dasyatis

акулы «9» «20»

Виды родов Somniosus, Lamna, Prionace, Squalus

анчоус «8», «14»

Виды рода Engraulis

гипероглиф «8»

Hyperoglyphe japonica

рыба-собака «14»

Takifugu rubripes

горбуша «10»

Oncorhynchus gorbuscha

кета «10»

Oncorhynchus keta

нерка «10»

Oncorhynchus nerka

сима «10»

Oncorhynchus masou

чавыча «10»

Oncorhynchus tschawytscha

кижуч «10»

Oncorhynchus kisutch

Беспозвоночные:

краб камчатский

Paralithodes camtschaticus

краб синий

Paralithodes platypus

краб равношипый

Lithodes aequispinus

краб-стригун опилио

Chionoecetes opilio

краб колючий «11»

Paralithodes brevipes

краб-стригун ангулятус «12»

Chionoecetes angulatus

краб волосатый четырехугольный «14»

Erimacrus isenbeckii

краб-стригун бэрди

Chionoecetes bairdi

краб-стригун красный

Chionoecetes japonicus

краб мохнаторукий

Eriocheir sinensis

креветка северная

Pandalus borealis

креветка углохвостая

Pandalus goniurus

креветка гребенчатая

Pandalus hypsinotus

креветка травяная

Pandalus latirostris

шримсы-медвежата «14»

Виды рода Sclerocrangon

кальмар командорский «13»

Berryteuthis magister

кальмар тихоокеанский «14»

Todarodes pacificus

осьминог Дофлейна гигантский «8»

Octopus dofleini dofleini

осьминог Дофлейна малый «8»

Octopus dofleini apollyon

морские гребешки «15»

Виды родов Chlamys, Mizuhopecten, Swiftopecten

трубачи «16»


Виды родов Buccinum, Ancistrolepis, Clinopegma, Volutopsius, Pyrulofusus, Neptunea, Lussivolutopsius

анадара

Anadara broughtoni

спизула

Виды рода Spisula

корбикула

Виды рода Corbicula

кукумария

Виды рода Cucumaria

морской еж серый

Strongylocentrotus intermedius

морской еж черный

Strongylocentrotus nudus

трепанг дальневосточный

Stichopus japonicus

Водоросли:

ламинарии «9»,«17»

Виды рода Laminaria

анфельция «14»

Виды рода Ahnfeltia

алария «8»

Виды рода Alaria

костария ребристая «8»

Costaria costata

Млекопитающие:

белуха

Delphinapterus leucas

афалина

Tursiops truncatus

гринда обыкновенная

Globicephala melaena

белобокий дельфин тихоокеанский

Lagenorhynchus obliquidens

котик морской

Callorhinus ursinus

морж

Odobenus rosmarus

морской заяц (лахтак)

Erignathus barbatus

косатка

Orcinus orca

Внутренние водоемы

Рыбы:

осетр амурский

Acipenser schrenckii

калуга

Huso dauricus

миноги

Виды родов Lampetra, Entosphenus, Lethentron

ленок

Brachymystax lenok

хариус

Виды рода Thymallus

гольцы «1»

Виды рода Salvelinus

пиленгас

Liza haematocheilus

сазан (жилая форма) «18»

Cyprinus carpio

карась «18»

Виды рода Carassius

верхогляд «18»

Виды рода Chanodichthys

конь «18»

Виды рода Hemibarbus

горбушка «18»

Chanodichthys dabryi

краснопер монгольский «18»

Chanodichthys mongolicus

щука «18»

Виды рода Esox

сом пресноводный «18»

Виды родов Silurus, Parasilurus

толстолобики «18»

Виды родов Hypophthalmichthys, Aristichthys

сиг «1»

Coregonus lavaretus, C. ussuriensis,

C. chadary



жерех «19»

Виды родов Aspius Pseudaspius

желтопер «19»

Виды родов Xenocypris Plagiognathops

лещ белый амурский «19»

Parabramis pekinensis

язь «19»

Виды рода Leuciscus

VII. Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн


Моря Чукотское, Восточно-сибирское

кольчатая нерпа (акиба)

Phoca hispida

крылатка

Histriophoca fasciata

ларга

Phoca largha

морской заяц (лахтак)

Erignathus barbatus

морж

Odobenus rosmarus

белуха

Delphinapterus leucas

Море Лаптевых

кольчатая нерпа (акиба)

Phoca hispida

Внутренние водоемы

Рыбы:

осетр сибирский

Acipenser baerii

стерлядь

Acipenser ruthenus

сиг «1»

Coregonus lavaretus, C. ussuriensis, C. chadary

муксун

Coregonus muksun

тугун

Coregonus tugun

чир «1»

Coregonus nasus

пелядь

Coregonus peled

нельма

Stenodus leucichthys

валек

Prosopium cylindraceum

ряпушка

Coregonus albula, C. sardinella

ленок

Brachymystax lenok

гольцы (пресноводные жилые формы)

Виды рода Salvelinus

таймень

Виды рода Hucho, Parahucho

VIII. Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн


Внутренние водоемы

Рыбы:

осетр сибирский


Acipenser baerii

стерлядь

Acipenser ruthenus

сиг «1»

Coregonus lavaretus, C. ussuriensis, C. chadary

омуль арктический

Coregonus autumnalis

муксун

Coregonus muksun

тугун

Coregonus tugun

чир «1»

Coregonus nasus

пелядь

Coregonus peled

нельма

Stenodus leucichthys

валек

Prosopium cylindraceum

гольцы «1»

Виды рода Salvelinus

таймень

Виды рода Hucho, Parahucho

ряпушка

Coregonus albula, C. sardinella

ленок

Brachymystax lenok

Беспозвоночные:

артемия

Artemia salina

гаммарус

Виды рода Gammarus

«1» Включая все формы вида

«2» Бассейн Куршского залива

«3» За исключением Ладожского озера

«4» В Калининградской области

«5» В р. Шуя

«6» За исключением водоемов Мурманской области

«7» За исключением зоны Японского моря

«8» В Южно-Курильской зоне

«9» В Северо-Курильской и Южно-Курильской зоне

«10» В исключительной экономической зоне Российской Федерации

«11» В зоне Японское море, Южно-Курильской зоне, Восточно-Сахалинской подзоне, подзоне Приморье

«12» В зоне Охотское море

«13» В Северо-Курильской зоне, Южно-Курильской зоне, подзоне Приморье

«14» В подзоне Приморье

«15» За исключением Западно-Беринговоморской зоны

«16» За исключением Западно-Беринговоморской и Восточно-Камчатской зоны

«17» В подзоне Приморье южнее мыса Золотой.

«18» В оз. Ханка

«19» бассейн р. Амур выше впадения р. Уссури



«20» В Западно-Беринговоморской подзоне

«21» В Северо-Курильской зоне
Каталог: data -> docs
data -> Міністэрства культуры рэспублікі беларусь
data -> «Развіцце гандлева-прамысловай сферы Беларусі ў 1901-1914 гг.»
docs -> Розпорядження голови обласної державної адміністрації 17. 02. 2011 м. Суми №98
docs -> Постановление От 20 августа 2002 г. N 27 о введении в действие санитарно эпидемиологических правил и нормативов санпин 3 1153-02 дополнения n 1 к санпин 3 1078-01 "гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов"
docs -> Коллекция продолжает пополняться за счет передачи пластинок из индивидуальных коллекций
docs -> prípadne aj 16.) mája – Senica
docs -> План Капіталізм як грамадска-капіталістычная форма
docs -> Балада ў духоўным жыцці беларускага народа


Поделитесь с Вашими друзьями:




База данных защищена авторским правом ©shkola.of.by 2022
звярнуцца да адміністрацыі

    Галоўная старонка