Status of fishes inventory vertebrate (vertebrates) позвоночные




старонка1/6
Дата канвертавання25.04.2016
Памер0.7 Mb.
  1   2   3   4   5   6
Status of FISHES Inventory VERTEBRATE (VERTEBRATES) ПОЗВОНОЧНЫЕ

MOSKOVSKII ZOOLOGICHESKII PARK FISHES (PISCES) РЫБЫ

Page 1

Identification


Наименование вида

Status 01.01.03

На 01.01.03



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004


OSTEICHTHYES КОСТНЫЕ РЫБЫ


LEPIDOSIRENIFORMES ЛЕПИДОСИРЕНООБРАЗНЫЕ (ДВУЛЕГОЧНИКООБРАЗНЫЕ)

Сем. Lepidosirenidae (Американские двулегочниковые чешуйчатниковые,

Лепидосирены)

Причудливый лепидосирен

Lepidosiren paradoxa



1







1







Сем. Protopteridae (Протоптеровые)

Эфиопский протоптер

Protopterus aethiopicus



1













1

Чёрный протоптер Долло

Protopterus dolloi



1













1

POLYPTERIFORMES МНОГОПЕРООБРАЗНЫЕ

Сем. Polypteridae (Многоперые)

Карликовый многопер

Polypterus palmas



2







1




1

Сенегальский многопер

Polypterus senegalus



1













1

ACIPENSERIFORMES ОСЕТРООБРАЗНЫЕ

Сем. Acipenseridae (Осетровые)

Сибирский осётр

Acipenser baeri



1













1

Русский осётр

Acipenser güldenstädti или gueldenstaedti



1













1

Белуга

Huso huso



1













1

LEPISOSTEIFORMES ПАНЦИРНИКООБРАЗНЫЕ

Сем. Lepisosteidae (Панцирные щуки)

Пятнистая панцирная щука

Lepisosteus oculatus



1













1

OSTEOGLOSSIFORMES АРАВАНООБРАЗНЫЕ

Сем. Osteoglossidae (Костноязычные)

Остеоглоссум

Osteoglossum bicirrhosum



1













1


Page 2

Identification

Наименование вида


Status 01.01.03

На 01.01.03



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



MORMYRIFORMES КЛЮВОРЫЛООБРАЗНЫЕ

Сем. Gymnarchidae (Гимнарховые )

Нильский гимнарх

Gymnarchus niloticus



1







1







ANGUILLIFORMES УГРЕОБРАЗНЫЕ

Сем. Muraenidae (Муреновые)

Звездчатая мурена

Echidna nebulosa



1













1

Леопардовая мурена

Gymnothorax favagineus









1







1

Зебровая мурена

Gymnomuraena zebra









1







1

Носатая мурена

Rhinomuraena quaesita



3







1




2

Сем. Ophichthidae (Змеиные острохвостые угри)

Змеиный угорь-арлекин

Myrichthys colubrinus



1







1







CYPRINIFORMES КАРПООБРАЗНЫЕ

Сем. Characidae (Харацидовые)

Большой или головастый брикон

Brycon cephalus



1













1

Ленточный брикон

Brycon melanopterus



3













3

Рублик или монетка

Ctenobrycon spilurus (C.s. albino)



1













1

Тетра-плотвичка

Hemigrammus caudovittatus



1













1

Тетра-светлячок (грацилис)

Hemigrammus erythrozonus



1













1

Неоновая рыбка Инесса

Paracheirodon innesi



1













1

Длинноплавничная роадзия

Rhoadzia altipinna



1







1







Сем. Serrasalmidae (Пираньевые)

Темный паку

Colossoma brachopomum



2













2

Пиранья Наттерера

Serrasalmus nattereri



1













1




Page 3

Identification

Наименование вида


Status 01.01.03

На 01.01.03



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Большая пиранья

Serrasalmus piraya



8







2




6

Сем. Anostomidae (Малоротые)

Мраморный абрамит

Abramites hypselonotus



1













1

Полосатый лепорин

Leporinus fasciatus



1













1

Сем. Citharinidae (Цитариновые)

Серебристый дистиход

Distichodus affinis



8







2




6

Носатый дистиход

Distichodus lusosso



1













1

Сем. Apteronotidae (Аптеронотовые)

Черный нож или принц

Apteronotus albifrons



1













1

Сем. Sternopygidae (Стернопиговые)

Стернопиг-макрурус

Sternopygus macrurus



1







1







Сем. Cyprinidae (Карповые)

Акулий бала

Balantiocheilus melanopterus



6













6

Глянцевый барбус

Barbus arulius



6










5

1

Оливковый клоун

Barbus filamentosa



2










2




Барбус-клоун Эверетта

Barbus everetti



2













2

Крестовый барбус

Barbus lateristriga



4

1










5

Чёрный барбус

Barbus nigrofasciatus



2













2

Лещевидный барбус

Barbus schwanefeldi



10







10







Зелёный барбус

Barbus semifasciolatus



1













1

Суматранский барбус

Barbus tetrazona



1













1

Алый одесский барбус

Barbus ticto ticto var. “Odessa”



1













1




Page 4

Identification

Наименование вида


Status 01.01.03

На 01.01.03



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.20024 На 01.01.20024

Вишнёвый барбус

Barbus titteya



2













2

Золотая рыбка

Carassius auratus var.



2

600










602

Цветной карп-кои

Cyprinus carpio var. koi



1













1

Малабарский данио

Danio aequipinnatus



303










300

3

Двухцветный лабео

Epalzeorhynchus (Labeo) bicolor



2













2

Зеленый лабео

Epalzeorhynchus (Labeo) frenatus



2













2

Бирманский лабиобарбус

Labiobarbus burmanicus



3

1










4

Борнейский лептобарбус

Leptobarbus melanopterus



1







1







Чёрный морулиус

Morulius chrysophekadion



1













1

Пятноанальная расбора

Rasbora analipunctata



1







1







Элегантная расбора

Rasbora elegans



1













1

Сем. Gyrinocheilidae (Гиринохейловые)

Сиамский водорослеед

Gyrinocheilus aymonieri



1













1

Сем. Cobitidae (Вьюновые)

Линейнопятнистая боция (хелодес)

Botia helodes



1













1

Красноплавничная боция

Botia lecontei



2

1










3

Роскошная боция-клоун

Botia macracantha



8

1










9

Боция Морлета (Хоры)

Botia morleti (horae)



1













1

Рисунчатая боция

Botia sp. cf. robusta



1













1

Карликовая (шахматная) боция

Botia sidthimuncki



12

1







5

8



Page 5

Identification

Наименование вида


Status 01.01.03

На 01.01.03



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



SILURIFORMES СОМООБРАЗНЫЕ

Сем. Siluridae (Сомовые)

Двухпятнистый сомик

Ompok bimaculatus



1







1







Обыкновенный европейский сом

Silurus glanis



1













1

Сем. Doradidae (Броняковые)

Шоколадный акантодор

Acanthodoras cataphractus



3













3

Звёздчатый агамикс

Agamyxis pectinifrons



4













4

Полосатый платидор

Platydoras costatus



3













3

Сем. Bagridae (Косатковые)

Сиамская косатка

Leiocassis siamensis



4













4

Косатка-перевертыш

Mystus leucophasis



9







2




7

Линейный мистус

Mystus vittatus



3













3

Сем. Schilbeidae (Шильбовые)

Обыкновенный шильб

Schilbe mystus



3













3

Сем. Heteropneustidae (Мешкожаберные)

Мешкожаберный сом

Heteropneustes fossilis



2







1




1

Сем. Clariidae (Клариевые)

Клариас-альбинос

Clarias lazera var. albino



1













1

Сем. Mochokidae (Бахромчатоусые)

Большой перевертыш

Hemisynodontis membranaceus



7

1










8

Синодонт-ангел

Synodontis angelicus



2













2

Флаговый синодонт

Synodontis decorus



10













10

Ленточный синодонт

Synodontis flavitaeniatus



1













1




Page 6

Identification

Наименование вида


Status 01.01.03

На 01.01.03



Births

Родилось


Other acquisitions

Другие приобретения



Deaths

Смерти


Other dispositions

Другие выбытия



Status 01.01.2004

На 01.01.2004



Серпохвостый синодонт

Synodontis frontosus



3













3

Точечный синодонт

Synodontis macrops



4













4

Многоточечный (леопардовый) синодонт

Synodontis multipunctatus



4







1




3

Сомик Нигрита

Synodontis nigrita



5

1










6

Синодонт Ньясса

Synodontis njassae



4













4

Носатый синодонт

Synodontis pleurops



2







1




1

Сем. Auchenipteridae (Затылкоперые)

«Живородящий» перуанский сом

Auchenipterichthys thoracatus



10













10

Сизый ягуаровый сом

Liosomadoras oncinus



4

1










5

Трахикорист-альбинос

Parauchenipterus galeatus albino



1













1

Мраморный трахикорист

Parauchenipterus striatulus



1













1

Белопятнистая тация

Tatia aulopygia



1













1

Чёрный трахикорист

Trachycorystes trachycorystes



1













1

Сем. Pimelodidae (Плоскоголовые)

Краснохвостый плоскоголовый сом

Phracthocephalus hemiliopterus



1













1

Стройная пимелоделла

Pimelodella gracilis



1







1







Пятнистый пимелод

Pimelodus maculatus



1













1

Плоскорылый сорубимихт

Sorubimichthys planiceps



1













1

Сем. Callichthyidae (Панцирные сомы)

Золотистый сомик

Corydoras aeneus



1







1







Обыкновенный крапчатый сомик

Corydoras paleatus



1













1

  1   2   3   4   5   6


База данных защищена авторским правом ©shkola.of.by 2016
звярнуцца да адміністрацыі

    Галоўная старонка