Hortus botanicus universitatis udmurtiensis pro mutua commutatione offert the educational botanical garden of udmurt state university




Дата канвертавання25.04.2016
Памер172.81 Kb.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Удмуртский государственный университет»

Учебный ботанический сад

КАТАЛОГ СЕМЯН
Список семян,

предлагаемых в обмен

в 2013-2014 гг.
Выпуск № 8

INDEX SEMINUM
ANNO 2013 COLLECTORUM QUAE

HORTUS BOTANICUS UNIVERSITATIS UDMURTIENSIS

PRO MUTUA COMMUTATIONE OFFERT

THE EDUCATIONAL BOTANICAL GARDEN OF UDMURT STATE UNIVERSITY
IZHEVSK 2013

Общие сведения
Учебный ботанический сад Удмуртского государственного университета был основан в 1988 году. Он расположен в центральной части Удмуртской Республики на северной окраине города Ижевска и занимает площадь 41,8 га.


  • Широта - 5648; долгота - 5330.

  • Высота над уровнем моря - 159 м.

  • Климат – умеренно–континентальный с продолжительной малоснежной зимой и теплым летом.

  • Среднегодовая температура воздуха - +2,1С.

  • Сумма осадков – 510-600 мм.

  • Вегетационный период - 190 дней.

  • Почвы – бедные, дерново-подзолистые легко суглинистые со слабокислой реакцией и низкой суммой поглощенных оснований.


Основные направления деятельности:

  • интродукция и акклиматизация растений;

  • сохранение генофонда природной и культурной флоры;

  • изучение и размножение редких и исчезающих растений;

  • разработка методик семенного и вегетативного размножения.

Директор Учебного ботанического сада: Олин М.Л.

Зам. директора: Караваева Н.В.

Научный руководитель УБС: д.б.н., профессор Баранова О.Г.


Семена, предлагаемые в этом списке, являются результатом от свободного опыления, поэтому видовая чистота не гарантируется.
Обозначения: * - виды, включенные в Красную книгу Удмуртии;

** - виды, включенные в Красную книгу России.


Названия семейств, родов и видов растений выверены по источникам:

  1. Черепанов С.К. Сосудистые растения России и сопредельных государств (в пределах бывшего СССР). – СПб.: Мир и семья, 1995. – 992 с.

  2. The International Plant Names Index: http://www.ipni.org/ipni/query ipni.html

С заявками обращаться по адресу:

426034 Удмуртия, г. Ижевск, ул. Университетская 1-1,

Учебный ботанический сад Удмуртского государственного университета

e-mail: bot.sad@mail.ru

Телефон: 8 (3412) 51-75-56


Information
The Educational Botanical Garden of Udmurt State University was founded in 1988. It is located in the central part of Udmurt Republic on the northern outskirts of Izhevsk city and covers an area of 41.8 hectares.
• Latitude - 5648; longitude - 5330.

• Altitude - 159 m;

• Climate - moderate continental with long winters with little snow and warm summers.

• Average annual temperature - +2,1C.

• Average annual precipitation - 510-600 mm.

• Growing season - 190 days.

• Soils - poor sod-podzolic loamy with a weak acid and a low sum of absorption bases.
Main activities:

• introduction and acclimatization of plants;

• preservation of a genofund of the natural and cultural flora;

• studying and reproduction of rare and endangered plants;

• development of methods of seed and vegetative reproduction.
Director of Botanical Garden: Olin M.L.

Deputy Director: Karavaeva N.V.

Botanical Garden Supervisor: Prof. Baranova O.G.
Seeds are available in this list are the result of open pollination therefore varietal purity can not be guaranteed.
Legend: * - species included in the Red Book of Udmurt Republic;

** - species included in the Red Book of Russia.


The names of families, genera and species are verified by sources:

  1. Cherepanov S.K. Vascular plants of Russia and Allied Countries (within the former USSR). Russian edition. - St. Petersburg.: World and Family, 1995. - 992 p.

  2. The International Plant Names Index: http://www.ipni.org/ipni/query ipni.html

With requests please contact us at:

426034 Russia, Udmurt Republic, Izhevsk, Universitetskaya st. 1-1, The Educational Botanical Garden of Udmurt State University

e-mail: bot.sad@mail.ru



Tel: 8 (3412) 51-75-56

ACERACEAE Juss.

  1. Acer ginnala Maxim.


AIZOACEAE Rudolphi

  1. Delosperma floribundum L.Bolus «Мерцающие звезды» 2012, 2013


ALLIACEAE J. Agardh

  1. Allium altaicum Pall. 2012, 2013

  2. Allium altaicum Pall. «Альвис»

  3. Allium angulosum L.

  4. Allium ascalonicum L. 2012

  5. Allium cernuum Roth 2012, 2013

  6. Allium coeruleum Pall.

  7. Allium fistulosum L.

  8. Alium gunibicum Miscz. ex Crossh.

  9. Allium obliquum L.

  10. Allium odorum L.

  11. Allium oliganthum Kar. et Kir

  12. Allium oreophilum C.A.Mey. 2012, 2013

  13. Allium pskemense B. Fedtsch.

  14. Allium rosenbachianum Regel

  15. Allium sativum L.

  16. *Allium schoenoprasum L. 2012, 2013

  17. Allium turkestanicum L. 2012, 2013


AMARANTHACEAE Juss.

  1. Amaranthus caudatus L.

  2. Amaranthus paniculatus L. 2012


ANACARDIACEAE Lindl.

  1. Cotinus coggigria f.purpureus Rehd.


APIACEAE Lindl.

  1. Astrantia major L. 2012, 2013

  2. Carum carvi L.

  3. Eringium planum L. 2012, 2013

  4. Laser trilobum (L.) Borkh. 2012, 2013

  5. Levisticum officinale Koch

  6. Myrrhis odorata (L.) Scop. 2012, 2013


ARISTOLOCHIACEAE Juss.

  1. Aristolochia clematitis L. 2012, 2013


ASCLEPIADACEAE R. Br.

  1. Asclepias syriaca L. 2012, 2013


ASPARAGACEAE Juss.

  1. Asparagus officinalis L. 2012, 2013


ASTERACEAE Dumort.

  1. Achillea millefolium L. 2012

  2. Achillea millefolium L. «Летние Акварели» 2012

  3. Achillea nobilis L.

  4. Ageratum houstonianum Mill. “Голубая норка”

  5. Antennaria microphylla Rydb.

  6. Arnica montana L.

  7. Artemisia abrotanum L.

  8. *Artemisia dracunculus L. 2012, 2013

  9. *Aster amellus L. 2012, 2013

  10. Aster novi-belgii L.

  11. Calendula officinalis L. 2012, 2013

  12. Carlina biebersteinii Bernh. ex Hotnem. 2012, 2013

  13. Centaurea montana L. 2012, 2013

  14. Chrysanthemum coronarium L. cv. «Жозефина»

  15. Coreopsis lanceolata L. «Sanburst» 2012, 2013

  16. Dendranthema Zawadskii (Herb.) Tzvel. 2012, 2013

  17. Echinacea purpurea (L.) Moench 2012, 2013

  18. Echinacea purpurea var. alba (L.) Moench. 2012, 2013

  19. Echinops sphaerocephalus L. 2012, 2013

  20. Erigeron speciosus (Lindl.) DC. 2012

  21. Erigeron speciosus (Lindl.) DC. «Роза июля» 2012

  22. Eupatorium cannabinum L. 2012, 2013

  23. Gaillardia × grandiflora hort. «Аризона Сан» 2012

  24. Gaillardia × hybrida hort. 2012

  25. Galatella rossica Novopokr. 2012, 2013

  26. Gelenium autumnale L.

  27. Helianthus annuus L. «Енисей»

  28. Helichrysum arenarium (L.) Moench.

  29. Inula helenium L. 2012, 2013

  30. Inula hirta L. 2012, 2013

  31. Inula salicina L. 2012, 2013

  32. Lactuca sativa L. var. secalina Alef.

  33. Leontopodium alpinum Cass.

  34. *Ligularia sibirica (L.) Cass. 2012, 2013 (3)

  35. Pyrethrum balsamita (L.) Willd. 2012

  36. Pyrethrum corymbosum (L.) Scop.

  37. Pyrethrum roseum (Adam) Bieb. 2012

  38. Rudbeckia hirta L. «Coldilocks» 2012

  39. Scorzonera hispanica L.

  40. * Senecio erucifolius L. 2012

  41. Serratula coronata L. 2012, 2013

  42. Tagetes erecta L. cv. «Koenigin Sophia»

  43. Tagetes erecta L. cv. «Rusty Red»

  44. Tagetes erecta L. cv. «Yellow Jacket»

  45. Tagetes erecta L. «Апельсин»

  46. Tagetes patula L. «Disco»

  47. Tagetes patula L. «Мандарин»

  48. Tagetes patula L. «Вишневый браслет»

  49. Tagetes patula L. «Красная вишня»

  50. Tagetes patula nana L. «Лимонная капля»

  51. Tagetes tenuifolia Cav.

  52. Tanacetum vulgare L. «Crispa» 2012

  53. Zinnia elegans Jacq.


BALSAMINACEAE A. Rich

  1. Impatiens balsaminica L. «Tom-Thumb» 2012


BERBERIDACEAE Juss.

  1. Berberis × ottawiensis C. K. Schneid. 2012, 2013

  2. Berberis thunbergii DC.

  3. Berberis vulgaris L.

  4. Berberis vulgaris L. f. atropurpurea Regel 2012, 2013

  5. Мahonia aquifolia (Pursh) Nutt.


BETULACEAE S. F. Gray

  1. Corylus avellana L. f. Atropurpurea


BIGNONIACEAE Juss.

  1. Incarvillea mairei (H.Lev.) Grierson


BORAGINACEAE Juss.

  1. Borago officinalis L.


BRASSICACEAE Burnett

  1. Arabis caucasica Schlecht. cv. Variegata

  2. Brassica juncea (L.) Czern.

  3. Brassica nigra (L.)Koch.

  4. Labularia maritime (L.) Desv. «Снежный ковер»

  5. Lepidium sativum L.

  6. Lobularia maritime (L.) Desv. «Королевский ковер»

  7. Sinapis alba L. - Горчица белая


CAMPANULACEAE Juss.

  1. * Adenophora lilifolia (L.) A. DC. 2012, 2013

  2. Campanula carpatica Jacq.

  3. Campanula glomerata L. 2012, 2013

  4. Campanula persicifolia L. 2012, 2013

  5. Campanula rapunculoides L. 2012, 2013

  6. Campanula trachelium L. 2012, 2013


CAPPARACEAE Juss.

  1. Cleome spinosa Jacq. «Вишневая королева»


CAPRIFOLIACEAE Juss.

  1. Lonicera alpigena L.

  2. Symphoricarpos albus (L.) Blake

  3. Swida alba (L.) Opiz «Aurea»

  4. Swida alba (L.) Opiz «Spaethii»

  5. Swida alba (L.) Opiz f. argenteo-marginata (Rehd.) Schelle

  6. Viburnum lantana L.

  7. Viburnum opulus L.


CARYOPHYLLACEAE Juss.

  1. Cerastium arvense L.

  2. Cerastium biebersteinii DC.

  3. Coronaria coriacea (Moench) Schischk. ex Gorschk.

  4. Dianthus andrzejowskianus (Zapal.) Kulcz.

  5. *Dianthus borbassii Vandas. 2012, 2013

  6. Dianthus chinensis L. «Imago»

  7. Dianthus deltoides L. «Brilliant»

  8. Dianthus deltoides L.cv. «Vampir»

  9. Dianthus gratianopolitanus Vill.

  10. Dianthus knappii (Pant.) Asch. & Kanitz ex Borbás

  11. Dianthus plumarius L.

  12. Eremogone saxatilis (L.) Ikonn. 2012, 2013

  13. Gypsophila paniculata L. 2012, 2013

  14. Gypsophila zhegulensis A. Krasnova 2012, 2013

  15. *Lychnis chalcedonica L. 2012, 2013

  16. Saponaria officinalis L. 2012, 2013

  17. Saponaria ocymoides L. «Вдохновение»

  18. Scleranthus perennis L. 2012, 2013

  19. Viscaria oculata Lindl. cv. Holidey


CELASTRACEAE R. Br.

  1. Celastrus scandens L.

  2. Euonymus nana Bieb.

  3. Еuonymus verrucosa Scop.

  4. Еuonymus europaea L. 2012


CHENOPODIACEAE Vent.

  1. Spinacia oleracea L. «Матадор»

  2. Spinacia oleracea L. «Мариска»


CRASSULACEAE A. DC.

  1. Hylotelephium ewersii (Ledeb.) H. Ohba

  2. Rhodiola kirilowii (Regrel.) Maxim. 2012, 2013

  3. Sedum hybridum L.

  4. Sedum purpureum (L.) Schult. 2012, 2013

  5. Sedum reflexum L. 2012, 2013


CUPRESSACEAE Rich. ex Bartl.

  1. Juniperus communis L.


DIOSCOREACEAE R.Br.

  1. **Dioscorea nipponica Makino 2012, 2013


DIPSACACEAE Juss.

  1. Cephalaria gigantea (Ledeb.) Bobr. 2012, 2013

  2. Succisa pratensis Moench. 2012, 2013

ELAEAGNACEAE Juss.

  1. Elaeagnus angustifolia L.

  2. Elaeagnus argentea Pursh.


EUPHORBIACEAE Juss.

  1. Securinega suffruticosa (Pall.) Rehd.


FABACEAE Lindl.

  1. Astragalus cicer L. 2012, 2013

  2. Asrtragalus falcatus Lam. 2012, 2013

  3. **Genista tanaitica P.A. Smirn.

  4. Genista tincioria L.

  5. Glycine hispida Maxim. «Дина»

  6. Glycine hispida Maxim. «Омская - 4»

  7. Glycine hispida Maxim. «Сиб. НИИК 315»

  8. Glycyrrhiza korshinskyi Grig.

  9. *Hedysarum alpinum L. 2012, 2013

  10. Phaseolus vulgaris L. «Saxa»

  11. Pisum sativum L. «Афилла»

  12. Pisum sativum L. «Щербет »

  13. Robinia pseudoacacia L.

  14. Trigonella caerulea (L.) Ser.

  15. Trigonella foenum-qraecum L.

  16. Tetragonolobus purpureus Moench.

  17. Vigna sinensis (Hassk). Endl. «Макаретти»


FAGACEAE Dumort.

  1. Quercus robur L. 2012


GERANIACEAE Juss.

  1. Geranium sanguineum L. 2012, 2013


GROSSULARIACEAE DC.

  1. Ribes alpinum L. 2012

  2. Ribes aureum Pursh.

  3. Ribes nigrum L. «Валовая»

  4. Ribes nigrum L. «Глобус»

  5. Ribes nigrum L. «Катюша»

  6. Ribes nigrum L. «Нежность»

  7. Ribes nigrum L. «Селеченская»

  8. Ribes rubrum L. «Виксне»

  9. Ribes rubrum L. «Джонкер»

  10. Ribes rubrum L. «Ненаглядная»

  11. Ribes rubrum L. «Уайдлер»


HYACINTHACEAE Batsch.

  1. Camassia leichtlinii (Baker) S.Wats. var. alba hort.

  2. Camassia leichtlinii (Baker) S.Wats. var. caerulea hort.

  3. Muskari armeniacum Leichtl.ex Baker.


HYDROPHYLLACEAE R.Br.

  1. Nemophila maculata Benth.ex Lindl. 2012

  2. Phacelia campanularia A. Gray. «Калифорнийский колокольчик»

  3. Phacelia tanacetifolia Benth.


HYPERICACECE Juss.

  1. *Hypericum elegans Steph. ex Willd. 2012, 2013

  2. Hypericum perforatum L. 2012, 2013


IRIDACECE Juss.

  1. Galtonia candicans (Baker.) Decne

  2. Iris delavajii Micheli

  3. Iris pseudacorus L. 2012, 2013

  4. Iris setosa Pall. ex Link 2012, 2013

  5. *Iris sibirica L. 2012, 2013

  6. Sisyrinchium septentrionale Bicknell 2012, 2013

JUGLANDACEAE A. Rich. ex Kunth

  1. Juglans mandshurica Maxim.


LAMIACEAE Lindl.

  1. Betonica grandiflora Stev. ex Wild.

  2. Betonica officinalis L. 2012, 2013

  3. Dracocephalum ruyschiana L. 2012, 2013

  4. Hyssopus cretaceus Dubj.

  5. Hyssopus officinalis L. 2012, 2013

  6. Leonurus quinquelobatus Gilib. 2012, 2013

  7. Leonurus quinquelobatus Gilib. cv. «Самарский» 2012, 2013

  8. Leonurus tataricus L. 2012, 2013

  9. Lophantus adans C. (anisatus Benth.) 2012, 2013

  10. Melissa officinalis L. cv. «Лимонная» 2012, 2013

  11. Mentha longifolia (L.) Huds. 2012, 2013

  12. Mentha piperita L. 2012, 2013

  13. Mentha spicata L. cv. «Церемония»

  14. Monarda fistulosa L. 2012

  15. Nepeta cataria L. 2012, 2013

  16. Nepeta faassenii Benth. 2012, 2013

  17. Nepeta manchuriensis S. Moore

  18. Nepeta pannonica L 2012, 2013

  19. Nepeta subsessilis Maxim.

  20. Origanum vulgare L. 2012, 2013

  21. Phlomis tuberosa L. 2012, 2013

  22. Physostegia virginiana (L.) Benth. 2012, 2013

  23. Salvia verticillata L. 2012, 2013

  24. Stachys lanata Jasq. 2012, 2013

  25. *Thymus ovatus Mill. 2012, 2013


LILIACEAE Juss.

  1. Polygonatum multiflorum (L.) All.

  2. Polygonatum officinale All. 2012, 2013

  3. Tulipa tarda Stapf


LINACEAE DC. ex S.F. Gray

  1. Linum usitatissimum L. «Зорянка»

  2. Linum austriacum L.

MALVACEAE Juss.

  1. Alcea froloviana (Litv.) Iljin 2012, 2013

  2. * Althaea officinalis L. 2012, 2013

  3. Lavatera thuringiaca L. 2012, 2013

  4. Malva moschata L. 2012

  5. Malva moschata L. «Alba»

  6. Malva sylvestris L. «Зебрина» 2012


MENISPERMACEAE Juss.

  1. Menispermum dauricum DC. 2012, 2013


OLEACEAE Hoffmgg. et Link

  1. Fraxinus americana L.

  2. Fraxinus pennsylvanica Marshall

  3. Syringa josikaea Jacq. fil. 2012


PAEONIACEAE Rudol.

  1. *Paeonia anomala L. 2012

  2. Paeonia tenuifolia L.


PHYTOLACCACEAE R.Br.

  1. Phytolacca acinosa Roxb. 2012, 2013


PLANTAGINACEAE Juss.

  1. Plantago major L. «Purpurea»

  2. *Plantago maxima Juss. ex Jacq. 2012, 2013


POACEAE Barnhart

  1. Avena sativa L. «Галоп»

  2. Avena sativa L. «Аргамак»

  3. Avena sativa L. «Вятский»

  4. Briza media L.

  5. Festuca glauca Lam.

  6. Festuca pseudovina Hack. ex Wiesb. 2012

  7. Hordeum jubatum L.

  8. Hordeum vulgare L. «Неван»

  9. Hordeum vulgare L. «Раушан»

  10. Hordeum vulgare L. «Дина»

  11. *Melica altissima L. 2012, 2013

  12. Molinia caerulea (L.) Moench.

  13. Panicum miliaceum L. «Доброе»

  14. Phleum phleoides (L.) Karst. 2012

  15. Sorghum sudanense (Piper) Stapf.

  16. Stipa capillata L. 2012

  17. Triticum aestivum L. «Иргина»

  18. Triticum durum Desf. «Гордиеформа»

  19. Triticum durum Desf. «Авиада»

  20. Triticum durum Desf. «Кондика»

  21. Triticum dicoccum Schrank.

  22. Triticum spelta L.

  23. Triticum sphaerococcum Percival

  24. Triticum turgidum L.

  25. Triticum timopheevii (Zhuk.) Zhuk.

  26. Triticum compactum Host.

  27. Triticum aestivum L.


POLEMONIACEAE Juss.

  1. Polemonium coeruleum L. 2012, 2013

  2. Phlox drummondii Hook. «Калейдоскоп »

  3. Phlox drummondii Hook. «Минуэт»

  4. Phlox drummondii Hook. «Промис алый»

  5. Phlox drummondii Hook. «Промис лилово-синий »


POLYGONACEAE Juss.

  1. Fagopyrum esculentum Moench «Кама»

  2. Fagopyrum esculentum Moench «Диалог»

  3. Rumex acetosa L.

  4. Rumex tiansсhanicus Losinsk

  5. Rheum rhabarbarum L. «Виктория»


RANUNCULACEAE Juss.

  1. *Adonis vernalis L. 2012, 2013

  2. Anemone sylvestris L. 2012, 2013

  3. Anemone virginiana L. 2012, 2013

  4. Aquilegia caerulea E.James «Fire Star» 2012, 2013

  5. Aquilegia vulgaris L. «Winky» 2012, 2013

  6. Atragene macropetala Ledeb. (Ledeb.)

  7. Atragene sibirica L.

  8. Сlematis glauca Willd.

  9. Clematis recta L. 2012, 2013

  10. Delphinium × ajacis L. «Little Rocket» 2012, 2013

  11. *Delphinium cuneatum Stev. ex DC. 2012, 2013

  12. Delphinium ×сulturum Voss. cv. Centurion

  13. *Pulsatilla flavescens (L.) Mill. 2012, 2013

  14. Thalictrum aquilegifolium L. 2012

  15. Thalictrum minus L. 2012, 2013

  16. Trollius altaicus C.A. Mey.

  17. Trollius asiaticus L.

  18. Trollius europaeus L.


ROSACEAE Juss.

  1. Aronia mitchurinii Skvortsov et Maitulina

  2. Cerasus besseyi (Baibey) Zunell

  3. Cerasus pumila (L.) Sok

  4. Chaenomeles japonica (Thunb.) Lindl.

  5. Comarum palustre L. 2012

  6. Cotoneaster lucidus Schltr.

  7. Cotoneaster melanocarpus Fisch. ex Blytt. 2012, 2013

  8. Crataegus douglasii Lindl.

  9. Crataegus flabellata (Bosc ex Spach) K. Koch.

  10. Crataegus macracantha Lodd.

  11. Crataegus submollis Sarg.

  12. Duchesnea indica (Andr.) Focke 2012

  13. Filipendula vulgaris Moench. 2012, 2013

  14. Fragaria vesca L. «Али Баба»

  15. Fragaria vesca L. «Желтое чудо»

  16. Fragaria vesca L. «Золушка»

  17. Fragaria vesca L. «Лесная сказка»

  18. Fragaria vesca L. «Любаша»

  19. Fragaria vesca L. «Мечта»

  20. Geum chiloense Balb. ex Ser. «Садовый лидер»

  21. Geum chiloense Balb. ex Ser. «Леди Штратеден»

  22. Malus domestica Borkh. «Антоновка»

  23. Padus avium Mill.

  24. Padus maackii (Rupr.)

  25. Padus pennsylvanica (L.) Mill.

  26. Padus virginiana (L.) Mill.

  27. Padus virginiana (L.) Mill. var. melanocarpa

  28. Physocarpus opulifolius (L.) Maxim.

  29. Physocarpus opulifolius (L.) Maxim. «Diabolo» 2012, 2013

  30. Physocarpus opulifolius (L.) Maxim. f. luteus (Kirchn.) Zabel 2012

  31. Potentilla argyrophylla Wall. ex Lehm. var. cautleyana Royle 2012, 2013

  32. Potentilla fruticosa L. 2012

  33. Potentilla nepalensis Hook. 2012, 2013

  34. Potentilla recta L.

  35. Poterium sanguisorba L. 2012

  36. Prinsepia sinensis (Oliv.) Bean.

  37. Prunus spinosa L.

  38. Prunus mandshurica (Maxim.) Koehne.

  39. Rosa rugosa Thunb.

  40. Rosa spinosissima L.

  41. Rubus occidentalis L. «Cumberland»

  42. Sanguisorba alpina Bunge. 2012, 2013

  43. Sanguisorba officinalis L. 2012, 2013

  44. Sorbaria sorbifolia (L.) A.Br.

  45. Spiraea japonica L. fil. 2012

  46. Spiraea japonica L. fil «Crispa» 2012

  47. Spiraea japonica L. fil. «Little Princess» 2012


RUBIACEAE Juss

  1. Galium boreale L. 2012, 2013

  2. Galium verum Scop. 2012, 2013


RUTACEAE Juss.

  1. Ruta graveolens L.

  2. Рtelea trifoliata L.


SAXIFRAGACEAE Juss.

  1. Bergenia crassifolia (L.) Fritsch 2012

  2. Saxifraga×arendsii Engl. cv. Triumph

  3. Saxifraga cespitosa L.


SCROPHULARIACEAE Juss.

  1. Antirrhinum majus L. «Розовый гном»

  2. Antirrhinum majus L. «Канарейка»

  3. *Digitalis grandiflora Mill. 2012, 2013

  4. Digitalis purpurea L.

  5. Digitalis purpurea L. «Карлик белый»

  6. Myosotis alpestris F.W. Schmidt cv. «Карминовый король» 2012, 2013

  7. Verbascum thapsus L. 2012, 2013

  8. Verbascum lychnitis L.

  9. Veronica spicata L. 2012, 2013


SOLANACEAE Juss.

  1. Capsicum annum L. var. grossum (L.)Sendt. «Белозерка»

  2. Capsicum annum L. var. grossum (L.)Sendt. «Винни Пух»

  3. Capsicum annum L. var. grossum (L.)Sendt. «Емеля»

  4. Capsicum annum L. var. grossum (L.)Sendt. «Карапуз»

  5. Capsicum annum L. var. grossum (L.)Sendt. «Фламинго»

  6. Lycopersicon esculentum Mill. «Гелена»

  7. Lycopersicon esculentum Mill. «Детский сладкий»

  8. Lycopersicon esculentum Mill. «Искорка»

  9. Lycopersicon esculentum Mill. «Катюша»

  10. Lycopersicon esculentum Mill. «Никола»

  11. Lycopersicon esculentum Mill. «Ракета»

  12. Lycopersicon esculentum Mill «Хурма»

  13. Salpiglossis sinuata Ruiz et Pav. «Али – Баба»


TILIACEAE Juss.

  1. Tilia cordata Mill.


TROPAEOLACEAE DC.

  1. Tropaeolum majus L.


VALERIANACEAE Batsch

  1. Valeriana officinalis L. 2012, 2013


VERBENACEAE J.St.-Hil.

  1. Verbena × hybrida hort. «Южный десерт »

  2. Verbena × hybrida hort. «Рио-де-Жанейро» 2012


VIOLACEAE Batsch

  1. Viola jooi Janka

  2. Viola montana L. 2012, 2013


VITACEAE Juss.

  1. Vitis amurensis Rupr.

  2. Parthenocissus inserta (A. Kerner) Fritsch

  3. Ampelopsis aconitifolia Bunge


Наш адрес:

426034 Россия,

Удмуртская Республика,

г. Ижевск, ул. Университетская 1-1,

Учебный ботанический сад

Удмуртского государственного

университета

e-mail: bot.sad@mail.ru

Телефон: 8 (3412) 51-75-56

Our address:

426034 Russia,

Udmurt Republic,

Izhevsk, Universitetskaya st. 1-1,

The Educational Botanical Garden of

Udmurt State University

e-mail: bot.sad@mail.ru

Tel: 8 (3412) 51-75-56

Desiderata:



























































































































Ваш адрес:______________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

Your address:_____________________

________________________________

________________________________

________________________________



________________________________


База данных защищена авторским правом ©shkola.of.by 2016
звярнуцца да адміністрацыі

    Галоўная старонка