Arthropoda Class Hexapoda Order Lepidoptera



старонка16/17
Дата24.04.2016
Памер1.33 Mb.
#27593
1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   17
N, S, Si, Sa)

  Cucullia xeranthemi Boisduval, 1840 (N, S)

 

Calophasia Stephens, 1829

 

  Calophasia almoravida de Graslin, 1863 (Si, Sa)



  Calophasia hamifera Staudinger, 1863 (Si?)

  Calophasia lunula (Hufnagel, 1766) (N, S, Si)

  Calophasia opalina (Esper, [1794]) (N, S, Sa)

  Calophasia platyptera (Esper, [1788]) (N, S, Si, Sa)

 

Omphalophana Hampson, 1906

 

  Omphalophana anatolica (Lederer, 1857) (S, Si, Sa)



  Omphalophana antirrhinii (Hübner, [1803]) (N, S, Si)

  Omphalophana serrata (Treitschke, 1835) (S, Si, Sa)

 

Sympistis Hübner, [1823]

 

  Sympistis funebris (Hübner, [1809]) (N)



  Sympistis nigrita (Boisduval, 1840) (N)

 

Calliergis Hübner, [1821]

 

  Calliergis ramosa (Esper, [1786]) (N, S)



 

Copiphana Hampson, 1906

 

  Copiphana olivina (Herrich-Schäffer, 1852) (N, S)



 

Cleonymia Berio, 1966

 

  Cleonymia baetica (Rambur, [1837]) (Si, Sa)



 

Serryvania Berio, 1980

 

  Serryvania yvanii (Duponchel, 1833) (N)



 

Amephana Hampson, 1906

 

  Amephana anarrhini (Duponchel, 1840) (N, Sa)



 

Trigonephra Berio, 1980

 

  Trigonephra aurita (Fabricius, 1787) (N, S, Si, Sa)



  Trigonephra dalmatica (Rebel, 1919) (Sa?)

 

Omia Hübner, [1821]

 

  Omia banghaasi Stauder, 1930 (S) (*)



  Omia cyclopea (de Graslin, 1837) (N, S)

  Omia cymbalariae (Hübner, [1809]) (N, S)

 

Metopoceras (Metopoceras) Guenée, 1850

 

  Metopoceras (Metopoceras) omar (Oberthür, 1887) (S, Si)



 

Metopoceras (Tritomoceras) Berio, 1980

 

  Metopoceras (Tritomoceras) khalildja Oberthür, 1884 (Si)



 

Lamprosticta Hübner, [1820]

 

  Lamprosticta culta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



 

Pyrois Hübner, [1820]

 

  Pyrois cinnamomea (Goeze, 1781) (N, S, Sa)



 

Adpyramidcampa Beck, 1991

 

  Adpyramidcampa effusa (Boisduval, [1828]) (N, S, Si, Sa)



 

Amphipyra Ochsenheimer, 1816

 

  Amphipyra berbera Rungs, 1949 (N, S, Si?, Sa)



  Amphipyra livida ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Amphipyra perflua (Fabricius, 1787) (N)

  Amphipyra pyramidea (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

  Amphipyra tetra (Fabricius, 1787) (N, S, Si)

  Amphipyra tragopoginis (Clerck, 1759) (N, S, Si, Sa)

 

Schinia Hübner, [1818]

 

  Schinia cardui (Hübner [1790]) (N, S)



  Schinia cognata (Freyer, 1833) (N?)

  Schinia scutosa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

 

Heliothis Ochsenheimer, 1816

 

  Heliothis incarnata Freyer, 1838 (N)



  Heliothis maritima de Graslin, 1855 (N, Si?)

  Heliothis nubigera Herrich-Schäffer, 1851 (N, S, Si, Sa)

  Heliothis ononis ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S?, Si?)

  Heliothis peltigera ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Heliothis viriplaca (Hufnagel, 1766) (N, S, Si)

 

Helicoverpa Hardwick, 1965

 

  Helicoverpa armigera (Hübner, [1808]) (N, S, Si, Sa)



 

Pyrrhia Hübner, [1821]

 

  Pyrrhia umbra (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)



 

Periphanes (Hübner, [1821])

 

  Periphanes delphinii (Linné, 1758) (N)



 

Panemeria Hübner, [1823]

 

  Panemeria tenebrata (Scopoli, 1763) (N, S, Si)



 

Aegle Hübner, [1823]

 

  Aegle agatha (Staudinger, 1861) (S)



  Aegle kaekeritziana (Hübner, [1799]) (S, Si)

  Aegle vespertalis Hübner, [1813] (N, S, Si, Sa)

 

Synthymia Hübner, [1823]

 

  Synthymia fixa (Fabricius, 1787) (N, S, Si, Sa)



 

Pseudeustrotia Warren, 1913

 

  Pseudeustrotia candidula ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



 

Elaphria Hübner, [1818]

 

  Elaphria venustula (Hübner [1790]) (N, S, Si?)



 

Haemerosia Boisduval, 1840

 

  Haemerosia renalis (Hübner, [1813]) (N, S, Si)



 

Acosmetia Stephens, 1829

 

  Acosmetia caliginosa (Hübner, [1813]) (N)



 

Stilbia Stephens, 1829

 

  Stilbia anomala (Haworth, 1812) (S?)



  Stilbia calberlae (Failla-Tedaldi, 1890) (Si)

  Stilbia faillae Püngeler, 1891 (N, S, Si)

 

Epimecia Guenée, 1839

 

  Epimecia ustula (Freyer, 1835) (N, S)



 

Caradrina Ochsenheimer, 1816

 

  Caradrina morpheus (Hufnagel, 1766) (N, S, Si)



 

Platyperigea J.B. Smith, 1894

 

  Platyperigea albina (Eversmann, 1848) (N, S) (*)



  Platyperigea aspersa (Rambur, 1834) (N, S, Si, Sa)

  Platyperigea germainii (Duponchel, 1835) (Si, Sa)

  Platyperigea grisea (Eversmann, 1848) (N)

  Platyperigea ingrata (Staudinger, 1897) (Si?)

  Platyperigea kadenii (Freyer, 1836) (N, S, Si?, Sa)

  Platyperigea montana (Bremer, 1861) (N, S) (*)

  Platyperigea proxima (Rambur, [1837]) (Si)

  Platyperigea terrea (Freyer, 1840) (N, Si, Sa)

 

Paradrina Boursin, 1937

 

  Paradrina clavipalpis (Scopoli, 1763) (N, S, Si, Sa)



  Paradrina flavirena (Guenée, 1852) (N, S, Si, Sa)

  Paradrina fuscicornis (Rambur, 1832) (Sa)

  Paradrina noctivaga (Bellier, 1863) (N, S, Si, Sa)

  Paradrina selini (Boisduval, 1840) (N, S, Si, Sa)

  Paradrina wullschlegeli (Püngeler, 1903) (N)

 

Eremodrina Boursin, 1937

 

  Eremodrina gilva (Donzel, 1837) (N, S)



  Eremodrina vicina (Staudinger, 1870) (N, S)

 

Hoplodrina Boursin, 1937

 

  Hoplodrina ambigua ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



  Hoplodrina blanda ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Hoplodrina octogenaria (Goeze, 1781) (N, S, Si, Sa)

  Hoplodrina respersa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

  Hoplodrina superstes (Ochsenheimer, 1816) (N, S, Si)

 

Atypha Hübner, [1821]

 

  Atypha pulmonaris (Esper, [1790]) (N, S, Si)



 

Spodoptera Guenée, 1852

 

  Spodoptera cilium (Guenée, 1852) (S, Si, Sa?)



  Spodoptera exigua (Hübner, [1808]) (N, S, Si, Sa)

  Spodoptera littoralis (Boisduval, 1833) (N, S, Si, Sa)

  Spodoptera ornithogalli (Guenée, 1852) (S) (*)

 

Sesamia Guenée, 1852

 

  Sesamia cretica Lederer, 1857 (N, S, Si, Sa)



  Sesamia nonagrioides (Lefebvre, 1827) (N, S, Si, Sa)

 

Pseudoxestia Boursin, 1953

 

  Pseudoxestia apfelbecki (Rebel, 1901) (S, Si)



 

Chilodes Herrich-Schäffer, [1849]

 

  Chilodes maritima (Tauscher, 1806) (N, S)



 

Athetis Hübner, [1821]

 

  Athetis furvula (Hübner, [1808]) (N)



  Athetis gluteosa (Treitschke, 1835) (N, S)

  Athetis lepigone (Möschler, 1860) (N?) (*)

 

Hydrillula Tams, 1938

 

  Hydrillula pallustris (Hübner, [1808]) (N, S)



 

Proxenus Herrich-Schäffer, 1850

 

  Proxenus hospes (Freyer, 1831) (N, S, Si, Sa)



 

Dypterygia Stephens, 1829

 

  Dypterygia scabriuscula (Linné, 1758) (N, S, Si)



 

Rusina Stephens, 1829

 

  Rusina tristis (Retzius, 1783) (N, S, Si, Sa)



 

Anthracia Hübner, [1823]

 

  Anthracia ephialtes (Hübner, [1822]) (S, Si, Sa)



 

Mormo Ochsenheimer, 1816

 

  Mormo maura (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)



 

Polyphaenis Boisduval, 1840

 

  Polyphaenis viridis (de Villers, 1789) (N, S, Si)



  Polyphaenis xanthochloris Boisduval, 1840 (S, Si)

 

Thalpophila Hübner, [1820]

 

  Thalpophila matura (Hufnagel, 1766) (N, S, Sa) (*)



  Thalpophila vitalba (Freyer, 1834) (S, Si) (*)

 

Trachea Ochsenheimer, 1816

 

  Trachea atriplicis (Linné, 1758) (N, S, Si)



 

Euplexia Stephens, 1829

 

  Euplexia lucipara (Linné, 1758) (N, S, Si)



 

Phlogophora Treitschke, 1825

 

  Phlogophora meticulosa (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa) (*)



  Phlogophora scita (Hübner [1790]) (N)

 

Hyppa Duponchel, [1845]

 

  Hyppa rectilinea (Esper, [1788]) (N)



 

Auchmis Hübner, [1821]

 

  Auchmis detersa (Esper, [1787]) (N, S, Si)



 

Actinotia Hübner, [1821]

 

  Actinotia polyodon (Clerck, 1759) (N)



  Actinotia radiosa (Esper, [1804]) (N, S)

 

Cloantha Boisduval, Rambur & de Graslin, [1836]

 

  Cloantha hyperici ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Callopistria Hübner, [1821]

 

  Callopistria juventina (Stoll, 1782) (N, S, Si, Sa)



  Callopistria latreillei (Duponchel, 1827) (N, S, Si, Sa)

 

Platysenta Grote, 1874

 

  Platysenta viscosa (Freyer, 1831) (S, Si) (*)



 

Eucarta Lederer, 1857

 

  Eucarta amethystina (Hübner, [1803]) (N, S)



  Eucarta virgo (Treitschke, 1835) (N, S)

 

Ipimorpha Hübner, [1821]

 

  Ipimorpha retusa (Linné, 1761) (N, S)



  Ipimorpha subtusa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

 

Enargia Hübner, [1821]

 

  Enargia abluta (Hübner, [1808]) (N)



  Enargia paleacea (Esper, [1788]) (N, S?)

 

Parastichtis Hübner, [1821]

 

  Parastichtis suspecta (Hübner, [1817]) (N, S)



 

Fissipunctia Beck, 1991

 

  Fissipunctia ypsillon ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



 

Mesogona Boisduval, 1840

 

  Mesogona acetosellae ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Mesogona oxalina (Hübner, [1803]) (N, S) (*)

 

Dicycla Guenée, 1852

 

  Dicycla oo (Linné, 1758) (N, S, Si)



 

Cosmia (Cosmia) Ochsenheimer, 1816

 

  Cosmia (Cosmia) affinis (Linné, 1767) (N, S)



  Cosmia (Cosmia) confinis Herrich-Schäffer, [1849] (N)

  Cosmia (Cosmia) diffinis (Linné, 1767) (N, S)

  Cosmia (Cosmia) pyralina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

 

Cosmia (Calymnia) Hübner, [1821]

 

  Cosmia (Calymnia) trapezina (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)



 

Atethmia Hübner, [1821]

 

  Atethmia ambusta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



  Atethmia centrago (Haworth, 1809) (N)

 

Xanthia (Xanthia) Ochsenheimer, 1816

 

  Xanthia (Xanthia) togata (Esper, [1788]) (N, S)



 

Xanthia (Cirrhia) Hübner, [1821]

 

  Xanthia (Cirrhia) aurago ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Xanthia (Cirrhia) citrago (Linné, 1758) (N, S)

  Xanthia (Cirrhia) cypreago (Hampson, 1906) (S, Si)

  Xanthia (Cirrhia) gilvago ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Xanthia (Cirrhia) icteritia (Hufnagel, 1766) (N, S)

  Xanthia (Cirrhia) ocellaris (Borkhausen, 1792) (N, S, Si)

  Xanthia (Cirrhia) sulphurago ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

 

Agrochola (Agrochola) Hübner, [1821]

 

  Agrochola (Agrochola) lychnidis ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Agrochola (Sunira) Franclemont, 1950

 

  Agrochola (Sunira) circellaris (Hufnagel, 1766) (N, S, Sa)



 

Agrochola (Frivaldskyola) Ronkay, 1984

 

  Agrochola (Frivaldskyola) mansueta (Herrich-Schäffer, 1850) (Si?)



 

Agrochola (Leptologia) Prout, 1901

 

  Agrochola (Leptologia) lota (Clerck, 1759) (N, S, Sa)



  Agrochola (Leptologia) blidaensis (Stertz, 1915) (S, Si, Sa)

  Agrochola (Leptologia) macilenta (Hübner, [1809]) (N, S, Si)

 

Agrochola (Haemachola) Beck, 1991

 

  Agrochola (Haemachola) haematidea (Duponchel, 1827) (N, S, Sa)



 

Agrochola (Anchoscelis) Guenée, 1839

 

  Agrochola (Anchoscelis) helvola (Linné, 1758) (N, S, Si)



  Agrochola (Anchoscelis) humilis ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Agrochola (Anchoscelis) nitida/pistacinoides ([Denis & Schiffermüller] 1775)/ (d’Aubuisson, 1867) (N, S, Si) (*)

  Agrochola (Anchoscelis) orejoni Agenjo, 1951 (S)

  Agrochola (Anchoscelis) prolai Berio, 1976 (S) [E]

  Agrochola (Anchoscelis) wolfschlaegeri Boursin, 1953 (Si) (*)

 

Agrochola (Agrolitha) Berio, 1980

 

  Agrochola (Agrolitha) litura (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)



  Agrochola (Agrolitha) meridionalis (Staudinger, 1871) (N, S?, Si?)

 

Propenistra Berio, 1980

 

  Propenistra laevis (Hübner, [1803]) (N, S?, Si?)



 

Omphaloscelis Hampson, 1906

 

  Omphaloscelis lunosa (Haworth, 1809) (N)



 

Spudaea Snellen, 1867

 

  Spudaea ruticilla (Esper, [1791]) (N, S, Si, Sa)



 

Eupsilia Hübner, [1821]

 

  Eupsilia transversa (Hufnagel, 1766) (N, S, Sa)



 

Jodia Hübner, 1818

 

  Jodia croceago ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Conistra (Conistra) Hübner, [1821]

 

  Conistra (Conistra) intricata (Boisduval, 1829) (N?, Sa)



  Conistra (Conistra) ligula (Esper, [1791]) (N, S, Si?) (*)

  Conistra (Conistra) rubiginosa (Scopoli, 1763) (N, S, Si, Sa)

  Conistra (Conistra) vaccinii (Linné, 1761) (N, S, Si)

  Conistra (Conistra) veronicae (Hübner, [1813]) (N, S, Si)

 

Conistra (Peperina) Hreblay, 1992

 

  Conistra (Peperina) torrida (Lederer, 1857) (N, S, Si) (*)



 

Conistra (Dasycampa) Guenée, 1837

 

  Conistra (Dasycampa) erythrocephala ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



  Conistra (Dasycampa) rubiginea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Conistra (Dasycampa) staudingeri (de Graslin, 1863) (N)

 

Conistra (Orrhodiella) Spuler, 1907

 

  Conistra (Orrhodiella) ragusae (Failla-Tedaldi, 1890) (S, Si)



 

Orbona Hübner, [1821]

 

  Orbona fragariae (Vieweg, 1790) (N, S)



 

Episema Ochsenheimer, 1816

 

  Episema glaucina (Esper, 1789) (N, S, Si, Sa)



  Episema grueneri Boisduval, [1837] (N?, S?, Si, Sa?)

  Episema tersa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N?, S, Si, Sa?)

 

Cleoceris Boisduval, [1836]

 

  Cleoceris scoriacea (Esper, [1789]) (N, S)



 

Leucochlaena Hampson, 1906

 

  Leucochlaena hispida (Geyer, [1832]) (N, S, Si, Sa)



  Leucochlaena oditis (Hübner, [1822]) (N, S, Si, Sa)

  Leucochlaena seposita (Turati, 1921) (S, Si)

  Leucochlaena turatii (Schawerda, 1931) (Sa)

 

Ulochlaena Lederer, 1857

 

  Ulochlaena hirta (Hübner [1813]) (N?, S, Si)



 

Brachionycha Hübner, [1819]

 

  Brachionycha nubeculosa (Esper, 1785) (N)



  Brachionycha sphinx (Hufnagel, 1766) (N, S)

 

Dasypolia Guenée, 1852

 

  Dasypolia ferdinandi Rühl, 1892 (N)



  Dasypolia templi (Thunberg, 1792) (N, S, Si)

 

Brachylomia Hampson, 1906

 

  Brachylomia viminalis (Fabricius, 1777) (N, S)



 

Aporophyla Guenée, 1841

 

  Aporophyla australis (Boisduval, 1829) (N, S, Si, Sa)



  Aporophyla canescens (Duponchel, 1826) (N, S, Si, Sa)

  Aporophyla chioleuca (Herrich-Schäffer, 1850) (S?, Si, Sa)

  Aporophyla lueneburgensis (Freyer, 1848) (S?, Si?) (*)

  Aporophyla lutulenta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Aporophyla nigra (Haworth, 1809) (N, S, Si, Sa)

 

Lithomoia Hübner, [1821]

 

  Lithomoia solidaginis (Hübner, [1803]) (N)



 

Litophane (Litophane) Hübner, [1821]

 

  Litophane (Litophane) consocia (Borkhausen, 1792) (N, Si?)



  Litophane (Litophane) furcifera (Hufnagel, 1766) (N, S)

  Litophane (Litophane) hepatica (Clerck, 1759) (N, S)

  Litophane (Litophane) ornitopus (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Litophane (Litophane) semibrunnea (Haworth, 1809) (N, S, Si, Sa)

 

Litophane (Prolitha) Berio, 1980

 

  Litophane (Prolitha) lapidea (Hübner, [1808]) (N, S)



  Litophane (Prolitha) leautieri (Boisduval, [1829]) (N, Sa)

  Litophane (Prolitha) merckii (Rambur, 1832) (N, S, Sa)

 

Scotochrosta Lederer, 1857

 

  Scotochrosta pulla ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



 

Xylena Ochsenheimer, 1816

 

  Xylena exsoleta (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)



  Xylena vetusta (Hübner, [1813]) (N, S, Sa)

 

Evisa Reisser, 1930

 

  Evisa schawerdae Reisser, 1930 (Sa)



 

Xylocampa Guenée, 1837

 

  Xylocampa areola (Esper, [1789]) (N, S, Sa)



  Xylocampa mustapha (Oberthür, 1920) (S, Si)

 

Meganephria Hübner, [1821]

 

  Meganephria bimaculosa (Linné, 1767) (N, S)



 

Allophyes Tams, 1942

 

  Allophyes corsica (Spuler, 1905) (S, Si, Sa)



  Allophyes oxyacanthae (Linné, 1758) (N, S)

 

Rileyiana Moucha & Chvala, 1963

 

  Rileyiana fovea (Treitschke, 1825) (N, S, Si?)



 

Valeria Stephens, 1829

 

  Valeria jaspidea (de Villers, 1789) (N)



  Valeria oleagina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

 

Dryobota Lederer, 1857

 

  Dryobota labecula (Esper, [1788]) (N, S, Si, Sa)



 

Griposia Tams, 1939

 

  Griposia aprilina (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa) (*)



 

Dichonia Hübner, [1821]

 

  Dichonia aeruginea (Hübner, [1808]) (N, S, Si)



  Dichonia convergens ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

 

Dryobotodes (Dryobotodes) Warren, 1911

 

  Dryobotodes (Dryobotodes) carbonis (F. Wagner, 1931) (N, S, Si, Sa) (*)



  Dryobotodes (Dryobotodes) eremita (Fabricius, 1775) (N, S, Si, Sa)

  Dryobotodes (Dryobotodes) monochroma (Esper, [1790]) (N, S, Si, Sa)

  Dryobotodes (Dryobotodes) servadeii Parenzan, 1982 (S, Sa?)

 

Dryobotodes (Dichonioxa) Berio, 1980

 

  Dryobotodes (Dichonioxa) tenebrosa (Esper, [1813]) (N, S, Si, Sa)



 

Antitype Hübner, [1821]

 

  Antitype chi (Linné, 1758) (N, S, Si)



  Antitype jonis (Lederer, 1865) (N?, S)

  Antitype suda (Geyer, [1832]) (N, S)

 

Ammoconia Lederer, 1857

 

  Ammoconia caecimacula ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Ammoconia senex (Geyer, [1828]) (N, S, Si)

 

Ammopolia Boursin, 1955

 

  Ammopolia witzenmanni (Standfuss, 1890) (S, Sa)



 

Trigonophora Hübner, [1821]

 

  Trigonophora flammea (Esper, [1785]) (N, S, Si, Sa)



 

Polymixis (Polymixis) Hübner, [1820]

 

  Polymixis (Polymixis) polymita (Linné, 1761) (N, S, Si)



  Polymixis (Polymixis) xanthomista (Hübner, [1819]) (N, S, Si, Sa?)

 

Polymixis (Serpmixis) Beck, 1991

 

  Polymixis (Serpmixis) serpentina (Treitschke, 1825) (N, S)



 

Polymixis (Propolymixis) Berio, 1980

 

  Polymixis (Propolymixis) argillaceago (Hübner, [1822]) (N, S)



 

Polymixis (Myxinia) Berio, 1985

 

  Polymixis (Myxinia) flavicincta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (S, Sa) (*)



  Polymixis (Myxinia) rufocincta (Geyer, [1828]) (N, S, Si, Sa)

  Polymixis (Myxinia) sublutea (Turati, 1909) (Si) (*)

 

Polymixis (Simplitype) Berio, 1980

 

  Polymixis (Simplitype) dubia (Duponchel, [1836]) (N, S?, Si?)



 

Polymixis (Crypsedra) Warren, 1911

 

  Polymixis (Crypsedra) gemmea (Treitschke, 1825) (N, S?) (*)



 

Polymixis (Eumichtis) Hübner, [1821]

 

  Polymixis (Eumichtis) lichenea (Hübner, [1813]) (N, S, Si, Sa)



 

Blepharita Hampson, 1907

 

  Blepharita satura ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Sa)



 

Mniotype Franclemont, 1941

 

  Mniotype adusta (Esper, [1790]) (N, S, Sa)



  Mniotype anilis (Boisduval, 1840) (N, S, Sa)

  Mniotype solieri (Boisduval, 1840) (N, S, Si)

  Mniotype spinosa (Chrétien, 1910) (S, Sa)

  Mniotype sp. (S) [E] (*)

 

Apamea Ochsenheimer, 1816

 

  Apamea anceps ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



  Apamea aquila Donzel, 1837 (N)

  Apamea arabs (Oberthür, 1881) (Si) (*)

  Apamea crenata (Hufnagel, 1766) (N, S)

  Apamea epomidion (Haworth, 1809) (N, S, Sa)

  Apamea furva ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Sa)

  Apamea illyria Freyer, 1846 (N, S)

  Apamea lateritia (Hufnagel, 1766) (N, S)

  Apamea lithoxylaea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Apamea maillardi (Geyer, [1834]) (N, S)

  Apamea monoglypha (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Apamea oblonga (Haworth, 1809) (N, S)

  Apamea ophiogramma (Esper, [1794]) (N, S)

  Apamea platinea (Treitschke, 1825) (N, S, Si)

  Apamea remissa (Hübner, [1809]) (N, S, Sa)

  Apamea rubrirena (Treitschke, 1825) (N, S)

  Apamea scolopacina (Esper, [1788]) (N, S)

  Apamea sicula (Turati, 1909) (S, Si)

  Apamea sordens (Hufnagel, 1766) (N, S)

  Apamea sublustris (Esper, [1788]) (N, S)

  Apamea unanimis (Hübner, [1813]) (N, S?, Sa)

  Apamea zeta (Treitschke, 1825) (N, S)

 

Eremobina McDunnough, 1937

 

  Eremobina pabulatricula (Brahm, 1791) (N)



 

Oligia Hübner, [1821]

 

  Oligia dubia (Heydemann, 1942) (N)



  Oligia fasciuncula (Haworth, 1809) (S?)

  Oligia latruncula ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

  Oligia strigilis (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

  Oligia versicolor (Borkhausen, 1792) (N, S)

 

Mesoligia Boursin, 1965

 

  Mesoligia furuncula ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Mesoligia literosa (Haworth, 1809) (N, S, Si)

 

Mesapamea Heinicke, 1959

 

  Mesapamea didyma (Esper, 1788) (N, S, Sa)



  Mesapamea remmi Rezbanyai-Reser, 1985 (N?, S) (*)

  Mesapamea secalis (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

 

Photedes Lederer, 1857

 

  Photedes captiuncula (Treitschke, 1825) (N, S)



 

Eremobia Stephens, 1829

 

  Eremobia ochroleuca ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



 

Luperina Boisduval, 1829

 

  Luperina dumerilii (Duponchel, 1835) (N, S, Si, Sa)



  Luperina irritaria/sohnretheli (A. Bangh-Haas, 1912) / (Draudt, 1931) (N, S, Si) (*)

  Luperina kruegeri Turati, 1912 (N?, Sa) [E] (*)

  Luperina nickerlii (Freyer, 1845) (N, S, Si)

  Luperina pozzii Curò, 1883 (N, S?)

  Luperina rubella (Duponchel, 1835) (N, S)

  Luperina samni (Sohn-Rethel, 1929) (S) [E] (*)

  Luperina siegeli Berio, [1986] (Sa) [E] (*)

  Luperina testacea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

  Luperina tiberina (Sohn-Rethel, 1929) (S) [E] (*)

  Luperina zollikoferi (Freyer, 1836) (N)

  Luperina sp. (S) [E] (*)

 

Rhizedra Warren, 1911

 

  Rhizedra lutosa (Hübner, [1803]) (N, S, Sa)



 

Pseudohadena Alphéraky, 1889

 

  Pseudohadena chenopodiphaga (Rambur, 1832) (N, S, Si)



  Pseudohadena halimi (Millière, 1877) (N, Si?)

 

Amphipoea Billberg, 1820

 

  Amphipoea fucosa (Freyer, 1830) (N)



  Amphipoea oculea (Linné, 1761) (N, S)

 

Hydraecia Guenée, 1841

 

  Hydraecia micacea (Esper, [1789]) (N, S)



  Hydraecia osseola (Staudinger, 1882) (N, S, Sa) [M]

  Hydraecia petasitis Doubleday, 1847 (N, S)

 

Gortyna Ochsenheimer, 1816

 

  Gortyna borelii Pierret, 1837 (N, S?)



  Gortyna flavago ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Gortyna puengeleri (Turati, 1909) (N, S, Si, Sa) (*)

  Gortyna xanthenes Germar, [1842] (S, Si, Sa)

 

Calamia Hübner, [1821]

 

  Calamia tridens (Hufnagel, 1766) (N, S)



 

Staurophora Reichenbach, 1817

 

  Staurophora celsia (Linné, 1758) (N)



 

Celaena Stephens, 1829

 

  Celaena leucostigma (Hübner, [1808]) (N, S, Sa)



 

Brithys Hübner, [1821]

 

  Brithys crini (Fabricius, 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Nonagria Ochsenheimer, 1816

 

  Nonagria typhae (Thunberg, 1784) (N, S, Si, Sa)



 

Phragmatiphila Hampson, 1908

 

  Phragmatiphila insularis (Turati, 1913) (Sa) (*)



  Phragmatiphila nexa (Hübner, [1808]) (N, S, Sa?) (*)

 

Archanara Walker, 1866

 

  Archanara algae (Esper, [1789]) (N, S)



  Archanara dissoluta (Treitschke, 1825) (N, S)

  Archanara geminipuncta (Haworth, 1809) (N, S, Sa)

  Archanara neurica (Hübner, [1808]) (N, S)

  Archanara sparganii (Esper, [1790]) (N, S, Si, Sa)

 

Arenostola Hampson, 1910

 

  Arenostola semicana (Esper, [1798]) (N)



 

Chortodes Tutt, 1897

 

  Chortodes fluxa (Hübner, [1809]) (N, Si?, Sa?)



  Chortodes minima (Haworth, 1809) (N, S, Si, Sa)

  Chortodes morrisii (Morris, 1837) (N?)

  Chortodes pygmina (Haworth, 1809) (N, S, Si, Sa)

  Chortodes sohnretheli (Püngeler, 1907) (N, S, Si)

 

Oria Hübner, [1821]

 

  Oria musculosa (Hübner, [1808]) (N, S, Si, Sa)



 

Charanyca Billberg, 1820

 

  Charanyca trigrammica (Hufnagel, 1766) (N, S, Si)



 

Coenobia Stephens, 1850

 

  Coenobia rufa (Haworth, 1809) (N, S)



 

Discestra Hampson, 1905

 

  Discestra dianthi (Tauscher, 1809) (S)



  Discestra melanopa (Thunberg, 1791) (N, S?)

  Discestra microdon (Guenée, 1852) (N, S, Si)

  Discestra pugnax (Hübner, [1824]) (N, S)

  Discestra sodae (Rambur, 1829) (N?, Sa)

  Discestra stigmosa (Christoph, 1887) (N, S)

  Discestra trifolii (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

 

Cardepia Hampson, 1905

 

  Cardepia hartigi (Parenzan, 1981) (S) [M]



  Cardepia sociabilis (de Graslin, 1850) (Si, Sa)

 

Anarta Ochsenheimer, 1816

 

  Anarta cordigera (Thunberg, 1788) (N)



  Anarta myrtilli (Linné, 1761) (N, S)

 

Lacanobia (Lacanobia) Billberg, 1820

 

  Lacanobia (Lacanobia) w-latinum (Hufnagel, 1766) (N, S, Si)



 

Lacanobia (Diataraxia) Hübner, [1821]

 

  Lacanobia (Diataraxia) aliena (Hübner, [1809]) (N, S)



  Lacanobia (Diataraxia) blenna (Hübner, [1824]) (N, S, Sa)

  Lacanobia (Diataraxia) oleracea (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

  Lacanobia (Diataraxia) splendens (Hübner, [1808]) (N, S)

 

Lacanobia (Dianobia) Behounek, 1992

 

  Lacanobia (Dianobia) contigua ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



  Lacanobia (Dianobia) suasa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Lacanobia (Dianobia) thalassina (Hufnagel, 1766) (N, S)

 

Hada Billberg, 1820

 

  Hada plebeja (Linné, 1761) (N, S, Sa?)



 

Hecatera Guenée, 1852

 

  Hecatera bicolorata (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)



  Hecatera cappa (Hübner, [1809]) (N, S, Si, Sa)

  Hecatera corsica (Rambur, 1832) (S?, Si, Sa)

  Hecatera dysodea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

 

Anepia Hampson, 1918

 

  Anepia irregularis (Hufnagel, 1766) (N, S?) (*)



  Anepia perplexa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Anepia sancta (Staudinger, 1859) (Sa)

  Anepia silenes (Hübner, [1822]) (N, S, Si)

  Anepia syriaca (Osthelder, 1933) (S, Si)

 

Hadena (Hadena) Schrank, 1802

 

  Hadena (Hadena) albimacula (Borkhausen, 1792) (N, S, Si, Sa)



  Hadena (Hadena) armeriae (Guenée, 1852) (S) (*)

  Hadena (Hadena) behouneki de Freina, 1983 (Sa) [E]

  Hadena (Hadena) bicruris (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Hadena (Hadena) caesia ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Hadena (Hadena) clara (Staudinger, 1901) (N)

  Hadena (Hadena) compta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Hadena (Hadena) confusa (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Hadena (Hadena) filograna (Esper, [1788]) (N, S, Si)

  Hadena (Hadena) gueneei (Staudinger, 1901) (S)

  Hadena (Hadena) luteago ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

  Hadena (Hadena) luteocincta (Rambur, 1834) (N, S, Si, Sa)

  Hadena (Hadena) magnolii (Boisduval, 1829) (N, S, Si)

  Hadena (Hadena) vulcanica (Turati, 1907) (Si) (*)

 

Hadena (Pinkericola) Hacker, 1987

 

  Hadena (Pinkericola) tephroleuca (Boisduval, 1833) (N)



 

Aneda Sukhareva, 1973

 

  Aneda rivularis (Fabricius, 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Enterpia Guenée, 1850

 

  Enterpia laudeti (Boisduval, 1840) (N, S?)



 

Sideridis Hübner, 1821

 

  Sideridis lampra (Schawerda, 1913) (N, S)



  Sideridis albicolon (Hübner, [1813]) (N, S, Si)

 

Heliophobus Boisduval, 1829

 

  Heliophobus kitti (Schawerda, 1914) (N)



  Heliophobus reticulata (Goeze, 1781) (N, S)

 

Conisania Hampson, 1905

 

  Conisania poelli (Stertz, 1915) (N) (*)



  Conisania renati (Oberthür, 1890) (N)

 

Melanchra Hübner, [1820]

 

  Melanchra persicariae (Linné, 1761) (N, S, Sa) (*)



 

Ceramica Guenée, 1852

 

  Ceramica pisi (Linné, 1758) (N, S)



 

Mamestra Ochsenheimer, 1816

 

  Mamestra brassicae (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)



 

Papestra Sukhareva, 1973

 

  Papestra biren (Goeze, 1781) (N, Sa?)



 

Polia Ochsenheimer, 1816

 

  Polia bombycina (Hufnagel, 1766) (N, S)



  Polia nebulosa (Hufnagel, 1766) (N, S, Si)

  Polia serratilinea Ochsenheimer, 1816 (N, S)

  Polia trimaculosa (Esper, [1788]) (N, S) (*)

 

Leucania Ochsenheimer, 1816

 

  Leucania comma (Linné, 1761) (N, S)



  Leucania joannisi Boursin & Rungs, 1952 (S, Sa)

  Leucania obsoleta (Hübner, [1803]) (N, S, Si, Sa)

  Leucania punctosa (Treitschke, 1825) (N?, S?, Si, Sa?) (*)

  Leucania putrescens (Hübner, [1824]) (N, S, Si, Sa)

  Leucania zeae (Duponchel, 1827) (N, S, Si, Sa)

 

Mythimna Ochsenheimer, 1816

 

  Mythimna turca (Linné, 1761) (N, S, Sa?)



 

Aletia (Aletia) Hübner, [1821]

 

  Aletia (Aletia) albipuncta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



  Aletia (Aletia) congrua (Hübner, [1817]) (N, S, Si, Sa)

  Aletia (Aletia) conigera ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Aletia (Aletia) ferrago (Fabricius, 1787) (N, S, Si, Sa)

  Aletia (Aletia) impura (Hübner, [1808]) (N, S, Sa)

  Aletia (Aletia) l-album (Linné, 1767) (N, S, Si, Sa)

  Aletia (Aletia) pallens (Linné, 1758) (N, S, Si?) (*)

  Aletia (Aletia) pudorina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si?)

  Aletia (Aletia) straminea (Treitschke, 1825) (N, S, Si, Sa)

  Aletia (Aletia) vitellina (Hübner, [1808]) (N, S, Si, Sa)

 

Aletia (Anapoma) Berio, 1980

 

  Aletia (Anapoma) riparia (Rambur, 1829) (N, S, Si, Sa)



 

Sablia Sukhareva, 1973

 

  Sablia anderreggi (Boisduval, 1840) (N, S)



  Sablia prominens (Walker, 1856) (S, Si, Sa)

  Sablia scirpi (Duponchel, 1836) (N, S, Si, Sa)

  Sablia sicula (Treitschke, 1835) (N, S, Si, Sa)

 

Acantholeucania Rungs, 1953

 

  Acantholeucania loreyi (Duponchel, 1827) (N, S, Si, Sa)



 

Senta Stephens, 1834

 

  Senta flammea (Curtis, 1828) (N)



 

Pseudaletia Franclemont, 1951

 

  Pseudaletia unipuncta (Haworth, 1809) (N, S, Si, Sa)



 

Orthosia Ochsenheimer, 1816

 

  Orthosia cerasi (Fabricius, 1775) (N, S, Si, Sa)



  Orthosia cruda ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Orthosia gothica (Linné, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Orthosia gracilis ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Orthosia incerta (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Orthosia miniosa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Orthosia munda ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Orthosia opima (Hübner, [1809]) (N) (*)

  Orthosia populeti (Fabricius, 1781) (N, S)

  Orthosia rorida (Frivaldsky, 1835) (N, S, Sa)

 

Panolis Hübner, [1821]

 

  Panolis flammea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Egira Duponchel, 1845

 

  Egira anatolica (M. Hering, 1933) (S)



  Egira conspicillaris (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

 

Perigrapha Lederer, 1857

 

  Perigrapha i-cinctum ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N)



 

Hyssia Guenée, 1852

 

  Hyssia cavernosa (Eversmann, 1842) (N)



 

Cerapteryx Curtis, 1833

 

  Cerapteryx graminis (Linné, 1758) (N, S)



 

Tholera Hübner, [1821]

 

  Tholera cespitis ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Tholera decimalis (Poda, 1761) (N, S, Si, Sa)

 

Pachetra Guenée, 1841

 

  Pachetra sagittigera (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)



 

Eriopygodes Hampson, 1905

 

  Eriopygodes imbecilla (Fabricius, 1794) (N)



 

Lasionycta Aurivillius, 1892

 

  Lasionycta calberlai (Staudinger, 1883) (N, S)



  Lasionycta proxima (Hübner, [1809]) (N, S)

 

Peridroma Hübner, [1821]

 

  Peridroma saucia (Hübner, [1808]) (N, S, Si, Sa)



 

Axylia Hübner, [1821]

 

  Axylia putris (Linné, 1761) (N, S, Si)



 

Pseudochropleura Beck, 1991

 

  Pseudochropleura flammatra ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Pseudochropleura musiva (Hübner, [1803]) (N, S)

 

Ochropleura Hübner, 1821

 

  Ochropleura leucogaster (Freyer, [1831]) (N, S, Si, Sa)



  Ochropleura plecta (Linné, 1761) (N, S, Si, Sa)

 

Diarsia Hübner, [1821]

 

  Diarsia brunnea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



  Diarsia dahlii (Hübner, [1813]) (N)

  Diarsia florida (F. Schmidt, 1859) (N)

  Diarsia mendica (Fabricius, 1775) (N, S) (*)

  Diarsia rubi (Vieweg, 1790) (N, Si?)

 

Noctua Linné, 1758

 

  Noctua pronuba (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)



 

Paranoctua Beck, Kobes & Ahola, 1993

 

  Paranoctua comes Hübner, [1813] (N, S, Si, Sa)



  Paranoctua interjecta Hübner, [1803] (N, S, Si, Sa)

  Paranoctua interposita (Hübner, [1790]) (N, S)

  Paranoctua orbona (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

 

Lampra Hübner, [1821]

 

  Lampra fimbriata (Schreber, 1759) (N, S, Si, Sa)



  Lampra tirrenica (Biebinger, Speidel & Hanigk, 1983) (N, S, Si, Sa)

 

Euschesis Hübner, [1821]

 

  Euschesis janthe (Borkhausen, 1792) (N, S, Si, Sa)



  Euschesis janthina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Euschesis tertia (von Mentzer, Moberg & Fibiger, 1991) (S) (*)

 

Epilecta Hübner, [1821]

 

  Epilecta linogrisea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)



 

Violaphotia Beck, 1991

 

  Violaphotia molothina (Esper, [1789]) (N?)



 

Paucgraphia Beck, 1991

 

  Paucgraphia erythrina (Herrich-Schäffer, [1852]) (N, S, Sa)



 

Lycophotia Hübner, [1821]

 

  Lycophotia porphyrea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



 

Chersotis Boisduval, 1840

 

  Chersotis alpestris (Boisduval, [1837]) (N, S)



  Chersotis anatolica (Draudt, 1936) (N, S) (*)

  Chersotis andereggii (Boisduval, [1837]) (N, S?)

  Chersotis cuprea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Chersotis cyrnea (Spuler, 1908) (Sa?)

  Chersotis elegans (Eversmann, 1837) (N?, S?) (*)

  Chersotis fimbriola (Esper, [1803]) (N, Si)

  Chersotis larixia (Guenée, 1852) (N) (*)

  Chersotis margaritacea (de Villers, 1789) (N, S, Si, Sa?)

  Chersotis multangula (Hübner, [1803]) (N, S, Si)

  Chersotis ocellina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S?)

  Chersotis oreina Dufay, 1984 (N)

  Chersotis rectangula ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

 

Rhyacia Hübner, [1821]

 

  Rhyacia helvetina (Boisduval, 1833) (N, S)



  Rhyacia lucipeta ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

  Rhyacia simulans (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

 

Epipsilia Hübner, [1821]

 

  Epipsilia cervantes (Reisser, 1935) (Si)



  Epipsilia grisescens (Fabricius, 1794) (N, S)

  Epipsilia latens (Hübner, [1809]) (N, S, Si?)

 

Standfussiana Boursin, 1946

 

  Standfussiana dalmata (Staudinger, 1901) (N, S)



  Standfussiana insulicola (Turati, 1919) (Sa)

  Standfussiana lucernea (Linné, 1758) (N, S) (*)

  Standfussiana nictymera (Boisduval, 1834) (N?, S?) (*)

  Standfussiana wiskotti (Standfuss, 1888) (N)

 

Paradiarsia McDunnough, [1929]

 

  Paradiarsia glareosa (Esper, [1788]) (N) (*)



  Paradiarsia punicea (Hübner, [1803]) (N)

 

Eurois Hübner, [1821]

 

  Eurois occulta (Linné, 1758) (N, S)



 

Spaelotis Boisduval, 1840

 

  Spaelotis clandestina (Harris, 1841) (N)



  Spaelotis ravida ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S?) (*)

  Spaelotis senna (Freyer, [1829]) (N, S)

 

Opigena Boisduval, 1840

 

  Opigena polygona ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)



 

Graphiphora Ochsenheimer, 1816

 

  Graphiphora augur (Fabricius, 1775) (N, S?)



 

Eugnorisma (Metagnorisma) Varga & Ronkay, 1987

 

  Eugnorisma (Metagnorisma) depuncta (Linné, 1761) (N, S, Si)



 

Anomogyna Staudinger, 1871

 

  Anomogyna rhaetica (Staudinger, 1871) (N)



  Anomogyna sincera (Herrich-Schäffer, 1851) (N)

  Anomogyna speciosa (Hübner, [1813]) (N)

 

Pachnobia Guenée, 1852

 

  Pachnobia alpicola (Zetterstedt, [1839]) (N)



  Pachnobia lorezi (Staudinger, 1891) (N?)

 

Megasema Hübner, [1821]

 

  Megasema ashworthii (Doubleday, 1855) (N, S, Si?) (*)



  Megasema c-nigrum (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

  Megasema ditrapezium ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)

  Megasema triangulum (Hufnagel, 1766) (N, S)

 

Xestia Hübner, [1818]

 

  Xestia agathina (Duponchel, 1827) (N, S)



  Xestia baja ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Xestia castanea (Esper, [1798]) (N, S, Si)

  Xestia cohaesa (Herrich-Schäffer, [1849]) (N?, S, Si, Sa)

  Xestia collina (Boisduval, 1840) (N)

  Xestia kermesina (Mabille, 1869) (Sa)

  Xestia ochreago (Hübner, [1809]) (N, S)

  Xestia rhomboidea (Herrich-Schäffer, 1851) (N, S, Si)

  Xestia sexstrigata (Haworth, 1809) (N, Si?)

  Xestia trifida (Fischer von Waldheim, 1820) (Sa?)

  Xestia xanthographa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

 

Eugraphe Hübner, [1821]

 

  Eugraphe sigma ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si?)



 

Coenophila Stephens, 1850

 

  Coenophila jordani (Turati, 1912) (S, Sa)



 

Cerastis Ochsenheimer, 1816

 

  Cerastis faceta (Treitschke, 1835) (N, S, Si, Sa)



  Cerastis leucographa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N)

  Cerastis rubricosa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

 

Naenia Stephens, 1827

 

  Naenia typica (Linné, 1758) (N, S)



 

Anaplectoides McDunnough, [1929]

 

  Anaplectoides prasina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N)



 

Protolampra McDunnough, [1929]

 

  Protolampra sobrina (Duponchel, 1843) (N) (*)



 

Parexarnis Boursin, 1946

 

  Parexarnis fugax (Treitschke, 1825) (N?)



 

Actebia Stephens, 1829

 

  Actebia praecox (Linné, 1758) (N)



 

Euxoa (Pleonectopoda) Grote, 1873

 

  Euxoa (Pleonectopoda) culminicola (Staudinger, 1870) (N, S?) (*)



 

Euxoa (Euxoa) Hübner, [1821]

 

  Euxoa (Euxoa) aquilina ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa) (*)



  Euxoa (Euxoa) birivia ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N)

  Euxoa (Euxoa) conspicua (Hübner, [1827]) (N)

  Euxoa (Euxoa) corsicola Corti, 1928 (Sa)

  Euxoa (Euxoa) cos (Hübner [1824]) (N, S, Si) (*)

  Euxoa (Euxoa) decora ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Euxoa (Euxoa) distinguenda (Lederer, 1857) (N, S?, Si) (*)

  Euxoa (Euxoa) hastifera (Donzel, 1847) (N, S, Sa?) (*)

  Euxoa (Euxoa) nigricans (Linné, 1761) (N, S, Si, Sa)

  Euxoa (Euxoa) obelisca ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Euxoa (Euxoa) recussa (Hübner, [1817]) (N, S)

  Euxoa (Euxoa) segnilis (Duponchel, 1836) (N, S, Si, Sa) [M]

  Euxoa (Euxoa) temera (Hübner, [1808]) (N, S, Si, Sa)

  Euxoa (Euxoa) tritici (Linné, 1761) (N, S, Si, Sa) (*)

  Euxoa (Euxoa) vitta (Esper, [1789]) (N, S?, Sa?)

 

Dichagyris Lederer, 1857

 

  Dichagyris candelisequa ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si)



  Dichagyris renigera (Hübner, [1808]) (N, S?, Si?) (*)

  Dichagyris vallesiaca (Boisduval, [1837]) (N)

 

Yigoga Nye, 1975

 

  Yigoga celsicola (Bellier, 1859) (N, S?, Sa?) (*)



  Yigoga constanti (Millière, 1860) (N)

  Yigoga forcipula ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa?)

  Yigoga nigrescens (Höfner, 1888) (N, S, Si)

  Yigoga signifera ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

 

Ledereragrotis Varga, 1991

 

  Ledereragrotis multifida (Lederer, 1870) (N)



 

Cladocerotis Hampson, 1903

 

  Cladocerotis optabilis (Boisduval, [1837]) (N, Si)



 

Agrotis Ochsenheimer, 1816

 

  Agrotis biconica Kollar, 1844 (N, S, Si, Sa)



  Agrotis cinerea ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S)

  Agrotis clavis (Hufnagel, 1766) (N, S, Si?)

  Agrotis crassa (Hübner, [1803]) (N, S, Si, Sa)

  Agrotis endogaea Boisduval, 1834 (Sa) (*)

  Agrotis exclamationis (Linné, 1758) (N, S, Si, Sa)

  Agrotis fatidica (Hübner, [1824]) (N, S)

  Agrotis herzogi Rebel, 1911 (Sa)

  Agrotis ipsilon (Hufnagel, 1766) (N, S, Si, Sa)

  Agrotis lata Treitschke, 1835 (Si, Sa)

  Agrotis obesa Boisduval, 1829 (N, S?)

  Agrotis predotai Bytinski-Salz, 1937 (Sa) [E]

  Agrotis puta (Hübner, [1803]) (N, S, Si, Sa)

  Agrotis schawerdai Bytinski-Salz, 1937 (Sa)

  Agrotis segetum ([Denis & Schiffermüller], 1775) (N, S, Si, Sa)

  Agrotis simplonia (Geyer, [1832]) (N, S)

  Agrotis syricola Berio, 1936 (S, Si)

  Agrotis trux (Hübner, [1824]) (N, S, Si, Sa)

  Agrotis turatii Standfuss, 1888 (N)

  Agrotis vestigialis (Hufnagel, 1766) (N, S?) (*)

 

 



Каталог: public -> forum -> doc -> velvet ant
public -> Кнігазнаўчыя даследаванні ў Беларусі і Польшчы: вопыт, арганізацыя, перспектывы
public -> Основные научные публикации за последние 5 лет: Монографии
public -> Беліцкая дзяржаўная агульнаадукацыйная сярэдняя школа Сенненскага раёна
public -> Праграма тыдня беларускай мовы 21 лютага 2011 г., панядзелак, 1245 – 1415
public -> Дадатак 3 праграма правядзення дыстанцыйнага семінара-практыкума для настаўнікаў беларускай мовы І літаратуры “Арганізацыя І суправаджэнне навукова-даследчай дзейнасці навучэнцаў”
velvet ant -> Arthropoda Class Hexapoda Order Coleoptera


Поделитесь с Вашими друзьями:
1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   17




База данных защищена авторским правом ©shkola.of.by 2022
звярнуцца да адміністрацыі

    Галоўная старонка