Table of cms species: Kazakhstan1 February 2006




Дата канвертавання20.04.2016
Памер300.56 Kb.

Kazakhstan: Page of

Table of CMS Species: Kazakhstan1 February 2006

Список видов Бонн конвенция Казахстан1 Февраль 2006


Приложение I – Мигрирующие виды под угрозой

Мигрирующие виды, которые были соотнесены к категории под угрозой по всем или основным параметрам их классификации указанных в Конвенции Приложение I

Государства стремятся создать усиленную защиту этих животных, сохранить и восстановить естественную среды их обитания, убрать барьеры для миграции и контроль над факторами, которые могут ставить их под угрозу.

Дополнительные мигрирующие виды могут быть перечислены в Приложение I если член-государство соотносит их к категории под угрозой, выносит предложение согласно требованиям Резолюции 1.5 (Бонн, 1985). Исходя из рекомендации Ученого Совета, Конференция членов-государств затем принимает решение о принятие предложенного в соответствии со статьей XI.

Мигрирующие виды могут быть убраны из Приложения I, если Конференция членов-государств определит, что существует научное, достоверное доказательство того, что вид более не находится под угрозой или того, что он не попадет под угрозу снова.

Приложение II – Мигрирующие виды охраняемые в соответствии Соглашений

Мигрирующие виды, статус защищенности которых не благонадежен или может быть улучшен благодаря международному сотрудничеству, организованному по соглашениям, перечисленным в Конвенции Приложение II. В таких случаях Конвенция поддерживает страну обладающую данным видом в заключение общих или региональных Соглашений по сохранению и управлению отдельных видов, или чаще того группы видов указанных в Приложение II.

В этом отношении, действия Конвенцию по мигрирующим видам в рамках данной конвенции –это создание независимых инструментов. Соглашения могут быть классифицированы, как от юридически обязывающих договоров так и к менее официальным документам, таким как Меморандум Понимания и так же могут быть применены к требованиям отдельных регионов. Создание подробной модели развития согласно нуждам сохранения в ареале отельных видов является уникальной способностью Конвенцию по мигрирующим видам.



Такие соглашения обладают огромным преимуществом для стран обладателей данных видов в возможности создания структурированного плана действий, включающего организацию совместных исследований, мониторинга и согласование законопроектов.


App

Taxon

Russian

English

Deutsch

Français

Español

I

Anser erythropus *

Пискулька

Lesser White-fronted Goose

Zwerggans

Oie naine

Ansar Chico

I

Aquila clanga **

Большой подорлик

Greater Spotted Eagle

Schelladler

Aigle criard

Aguila Moteada

I

Aquila heliaca **

Орел-могильник

Imperial Eagle

Kaiseradler

Aigle imperial

Aguila Imperial Oriental

I

Aythya nyroca *

Белоглазый нырок

Ferruginous Pochard, Ferruginous Duck

Moorente

Fuligule nyroca

Porrón Pardo

I

Branta ruficollis *

Краснозобая казарка

Red-breasted Goose

Rothalsgans

Bernache à cou roux

Barnacla Cuelliroja

I

Cervus elaphus bactrianus *

Бухарский олень

Bukhara Deer, Bactrian Deer, Bactrian Red Deer, Bactrian Wapity

Baktrischer Rothirsch

Cerf de Bactriane, Cerf du Turkestan, Cerf Rouge du Turkestan, Cerf Elaphe du Turkestan

Ciervo Bactriano

I

Falco naumanni **

Степная пустельга

Lesser Kestrel

Rötelfalke

Faucon crécerellete

Cernícalo Primilla

I

Grus leucogeranus *

Стерх

Siberian Crane

Schneekranich, Nonnenkranich

Grue de Sibérie, Grue blanche

Grulla Siberiana, Grulla Blanca

I

Haliaeetus albicilla **

Орлан-белохвост

White-tailed Eagle

Seeadler

Pygargue à queue blanche, Pygargue commun

Pigargo Europeo

I

Haliaeetus leucoryphus **

Орлан-долгохвост

Pallas' Sea-Eagle, Pallas' Fishing Eagle

Bandseeadler, Seeadler?, Fischadler?

Pygargue de Pallas

Pigargo de Pallas

I

Larus relictus

Реликтовая чайка

Relict Gull

Gobi-Schwarzkopfmöwe, Lönnbergmöwe

Goéland de Mongolie, Goéland relique

Gaviota de Mongolia

I

Marmaronetta angustirostris *

Мраморный чирок

Marbled Teal

Marmelente

Sarcelle marbrée, Marmaronette marbrée

Cerceta Pardilla

I

Numenius tenuirostris *

Тонкоклювого кроншнепа

Slender-billed Curlew

Dünnschnabel-Brachvogel

Courlis à bec grêle

Zarapito de Pico Fino

I

Oxyura leucocephala *

Савка

White-headed Duck

Weißkopfruderente

Erismature à tête blanche

Malvasía

I

Pelecanus crispus *

Кудрявый пеликан

Dalmatian Pelican

Krauskopfpelikan

Pélican frisé, Pélican dalmate

Pelicano Ceñudo

I

Pelecanus onocrotalus *

Розовый пелекан

White Pelican

Rosapelikan

Pélican blanc

Pelicano Vulgar

I

Uncia uncia

Снежный барс

Snow Leopard

Schneeleopard, Irbis

Panthère des neiges, Irbis, Once

Pantera de las Nieves, Leopardo Blanco

I

Vanellus gregarius *

Кречётка

Sociable Plover

Steppenkiebitz

Vanneau sociable

Avefria Sociable



Appendix II


Приложение II
















II

Acipenser gueldenstaedtii

Осетр русский

Russian Sturgeon, Ossetra

Waxdick




Esturión Ruso

II

Acipenser nudiventris

Шип

Ship Sturgeon, Spiny Sturgeon

Glattdick

Esturgeon à barbillons frangés

Esturión Barba de Flecos, Esturión de Flancos

II

Acipenser persicus

Персидский осетр

Persian Sturgeon

Persischer Stör







II

Acipenser stellatus

Севрюга

Stellate Sturgeon, Sevruga, Star Sturgeon

Sternhausen

Esturgeon étoilé

Esturión Estrellado, Sevruga

II

Anas acuta

Шилохвость

Northern Pintail

Spießente

Canard pilet

Anade Rabudo

II

Anas clypeata

Широконоска

Northern Shoveler

Löffelente

Canard souchet

Cuchara Común

II

Anas crecca

Чирок-свистунок

Common Teal

Krickente

Sarcelle d'hiver

Cerceta Común

II

Anas penelope

Свиязь

Eurasian Wigeon

Pfeifente

Canard siffleur

Silbón Europeo

II

Anas platyrhynchos

Кряква

Mallard

Stockente

Canard colvert

Anade Azulón

II

Anas querquedula

Чирок-трескунок

Garganey

Knäckente

Sarcelle d'été

Cerceta Carretona

II

Anas strepera

Серая утка

Gadwall

Schnatterente

Canard chipeau

Anade Friso

II

Anser albifrons

Белолобый гусь

Greater White-fronted Goose

Blässgans

Oie rieuse

Ansar Careto Grande

II

Anser anser

Серый гусь

Greylag Goose

Graugans

Oie cendrée

Ansar Común

II

Anser erythropus *

Пискулька

Lesser White-fronted Goose

Zwerggans

Oie naine

Ansar Chico

II

Anser fabalis

Гуменник

Bean Goose

Saatgans

Oie des moissons

Ansar Campestre

II

Ardea purpurea purpurea

Рыжая цапля

Purple Heron

Purpurreiher

Héron pourpré

Garza Imperial

II

Arenaria interpres

Камнешарка

Ruddy Turnstone

Steinwälzer

Tournepierre à collier

Vuelvepiedras Común

II

Aythya ferina

Красноголовый нырок

Common Pochard

Tafelente

Fuligule milouin

Porrón Europeo

II

Aythya fuligula

Хохлатая чернеть

Tufted Duck

Reiherente

Fuligule morillon

Porrón Moñudo

II

Aythya marila

Морская чернеть

Greater Scaup

Bergente

Fuligule milouinan

Porrón Bastardo

II

Aythya nyroca *

Белооката потапница

Ferruginous Pochard, Ferruginous Duck

Moorente

Fuligule nyroca

Porrón Pardo

II

Botaurus stellaris stellaris

Большая выпь

Eurasian Bittern

Rohrdommel

Butor étoilé

Avetoro Común

II

Branta ruficollis *

Краснозобая казарка

Red-breasted Goose

Rothalsgans

Bernache à cou roux

Barnacla Cuelliroja

II

Bucephala clangula

Гоголь

Common Goldeneye

Schellente

Garrot à oeil d'or

Porrón Osculado

II

Burhinus oedicnemus

Авдотка

Stone Curlew

Triel

Oedicnème criard

Alcaraván

II

Calidris alba

Песчанка

Sanderling

Sanderling

Bécasseau sanderling

Correlimos Tridáctilo

II

Calidris alpina

Чернозобик

Dunlin

Alpenstrandläufer

Bécasseau variable

Correlimos Común

II

Calidris ferruginea

Краснозобик

Curlew Sandpiper

Sichelstrandläufer

Bécasseau cocorli

Correlimos Zarapitín

II

Calidris minuta

Кулик-воробей

Little Stint

Zwergstrandläufer

Bécasseau minute

Correlimos Menudo

II

Calidris temminckii

Песочник белохвостый

Temminck's Stint

Temminckstrandläufer

Bécasseau de Temminck

Correlimos de Temminck

II

Cervus elaphus bactrianus *

Бухарский олень

Bukhara Deer, Bactrian Deer, Bactrian Red Deer, Bactrian Wapity

Baktrischer Rothirsch

Cerf de Bactriane, Cerf du Turkestan, Cerf Rouge du Turkestan, Cerf Elaphe du Turkestan

Ciervo Bactriano

II

Charadrius alexandrinus

Морской зуек

Kentish Plover

Seeregenpfeifer

Gravelot à collier interrompu, Pluvier à collier interrompu

Chorlitejo Patinegro

II

Charadrius asiaticus

Каспийский зуек

Caspian Plover

Wermutregenpfeifer

Pluvier asiatique

Chorlitejo Asiático Chico

II

Charadrius dubius

Малый зуек

Little Ringed Plover

Flussregenpfeifer

Petit gravelot, Pluvier petit-gravelot

Chorlitejo Chico

II

Charadrius hiaticula

Галстучник, Зуек большой

Common Ringed Plover

Sandregenpfeifer

Grand gravelot, Pluvier grand-gravelot

Chorlitejo Grande

II

Charadrius leschenaultii

Толстоклювый зуек

Greater Sandplover

Wüstenregenpfeifer

Pluvier du désert, Pluvier de Leschenault

Chorlitejo Mongol Grande

II

Charadrius mongolus

Монгольский зуек

Mongolian Plover, Lesser Sandplover

Mongolenregenpfeifer

Gravelot de Mongolie, Pluvier de Mongolie

Chorlitejo Mongol Chico

II

Chlamydotis undulata **

Дрофа-красотка, джек

Houbara Bustard

Kragentrappe

Outarde houbara

Hubara

II

Chlidonias leucopterus

Белокрылая крачка

White-winged Black Tern

Wießflügelseeschwalbe

Guifette leucoptère

Fumarel Aliblanco

II

Chlidonias niger niger

Черная крачка

Black Tern

Trauerseeschwalbe

Guifette noire

Fumarel Común

II

Ciconia ciconia

Белый аист

White Stork

Weißstorch

Cigogne blanche

Cigüeña Blanca

II

Ciconia nigra

Черный аист

Black Stork

Schwarzstorch

Cigogne noire

Cigüeña Negra

II

Coracias garrulus

Обыкновенная сизоворонка

Roller

Blauracke

Rollier d'Europe

Carraca

II

Coturnix coturnix coturnix

Перепел

Quail

Wachtel

Caille des blés

Codorniz Común

II

Crex crex

Коростель

Corncrake

Wachtelkönig

Râle des genêts

Guión de Codornices

II

Cygnus columbianus

Малый лебедь, Тундровый лебедь

Bewick's Swan

Zwergschwan

Cygne de Bewick

Cisne Chico

II

Cygnus cygnus

Лебедь кликун

Whooper Swan

Singschwan

Cygne chanteur

Cisne Cantor

II

Cygnus olor

Лебедь шипун

Mute Swan

Höckerschwan

Cygne tuberculé

Cisne Vulgar

II

Egretta alba


Большая белая цапля

Great Egret, Great White Egret

Silberreiher

Grand aigrette

Garceta Grande

II

Eudromias morinellus

Хрустан

Eurasian Dotterel

Mornellregenpfeifer

Pluvier guignard

Chorlito Carambolo

II

Gallinago gallinago

Бакас

Common Snipe

Bekassine

Bécassine des marais

Agachidiza Común

II

Gallinago media

Дупель

Great Snipe, Double Snipe

Doppelschnepfe

Bécassine double

Agachadiza Real

II

Gavia arctica

Чернозобая гагара

Black-throated Diver

Prachttaucher

Plongeon arctique

Colimbo Artico

II

Gavia stellata

Краснозобая гагара

Red-throated Diver

Sterntaucher

Plongeon catmarin

Colimbo Chico

II

Gazella subgutturosa

Джейран

Goitered or Black-tailed gazelle

Kropfgazelle, persische Gazelle

Gazelle á goitre




II

Glareola nordmanni

Степная тиркушка

Black-winged Pratincole

Schwarzflügelbrachschwalbe

Glaréole à ailes noires

Canastera Alinegra

II

Glareola pratincola

Луговая тиркушка

Collared Pratincole

Rotflügelbrachschwalbe

Glaréole à collier

Canastera

II

Grus grus

Серый журавль

Common Crane

Graukranich

Grue cendrée

Grulla Común

II

Grus leucogeranus *

Стерх

Siberian Crane

Schneekranich, Nonnenkranich

Grue de Sibérie, Grue blanche

Grulla Siberiana, Grulla Blanca

II

Grus virgo

Журавль-красавка

Demoiselle Crane

Jungfernkranich

Grue demoiselle

Grulla Damisela

II

Himantopus himantopus

Ходулочник

Black-winged Stilt

Stelzenläufer

Echasse blanche

Avocetas, Cigüeñuela Común

II

Huso huso

Белуга

Giant Sturgeon, Beluga

Hausen

Beluga

Beluga, Esturión gigante

II

Ixobrychus minutus minutus

Волчок, малая выпь

Little Bittern

Zwergdommel

Blongios nain

Avetorillo Común

II

Larus genei

Морской голубок

Slender-billed Gull

Dünnschnabelmöwe

Goéland railleur

Gaviota Picofina

II

Larus ichthyaetus

Черноголовый хохотун

Great Black-headed Gull

Fischmöwe

Goéland ichthyaète

Gavión Cabecinegro

II

Limicola falcinellus

Грязовик

Broad-billed Sandpiper

Sumpfläufer

Bécasseau falcinelle

Correlimos Falcinelo

II

Limosa lapponica

Mалый Веретенник

Bar-tailed Godwit

Pfuhlschnepfe

Barge rousse

Aguja Colipinta

II

Limosa limosa

Большой веретенник

Black-tailed Godwit

Uferschnepfe

Barge à queue noire

Aguja Colinegra

II

Lymnocryptes minimus

Гаршнеп

Jack Snipe

Zwergschnepfe

Bécassine sourde

Agachadiza Chica

II

Marmaronetta angustirostris *

Мраморный чирок

Marbled Teal

Marmelente

Sarcelle marbrée, Marmaronette marbrée

Cerceta Pardilla

II

Melanitta fusca

Обыкновенный турпан

Velvet Scoter, White-winged Scoter

Samtente

Macreuse brune

Negrón Especulado

II

Mergellus albellus

Луток

Smew

Zwergsäger

Harle piette

Serreta Chica

II

Mergus merganser

Большой крохаль

Goosander, Common Merganser

Gänsesäger

Harle bièvre, Grand harle

Serreta Grande

II

Mergus serrator

Длинноносый крохаль

Red-breasted Merganser

Mittelsäger

Harle huppé

Serreta Mediana

II

Merops apiaster

Щурка золотистая

Bee-eater

Bienenfresser

Guêpier

Abejaruco

II

Netta rufina

Красноносый нырок

Red-crested Pochard

Kolbenente

Nette rousse

Pato Colorado

II

Numenius arquata

Большой кроншнеп

Eurasian Curlew

Großer Brachvogel

Courlis cendré

Zarapito Real

II

Numenius phaeopus

Кроншнеп средний

Whimbrel

Regenbrachvogel

Courlis corlieu

Zarapito Trinador, Chorlo Trinador

II

Numenius tenuirostris *

Кроншнеп тонкоклювый

Slender-billed Curlew

Dünnschnabel-Brachvogel

Courlis à bec grêle

Zarapito de Pico Fino

II

Otis tarda **

Дрофа

Great Bustard

Großtrappe

Outarde barbue, Grande outarde

Avutarda

II

Oxyura leucocephala *

Савка

White-headed Duck

Weißkopfruderente

Erismature à tête blanche

Malvasía Cabeciblanca

II

Pandion haliaetus

Скопа

Osprey, Fish Hawk

Fischadler

Balbuzard fluviatile, Balbuzard pêcheur

Aguila Pescadora

II

Pelecanus crispus *

Кудрявый пеликан

Dalmatian Pelican

Krauskopfpelikan

Pélican frisé, Pélican dalmate

Pelicano Ceñudo

II

Pelecanus onocrotalus *

Розовый пелекан

White Pelican

Rosapelikan

Pélican blanc

Pelicano Vulgar

II

Phalacrocorax pygmeus

Малый баклан

Pygmy Cormorant

Zwergscharbe

Cormoran pygmée

Cormorán Pigmeo

II

Phalaropus lobatus

Круглоносый плавунчик

Red-necked Phalarope

Odinshühnchen

Phalarope à bec étroit

Falaropo Picofino

II

Philomachus pugnax

Турухтан

Ruff

Kampfläufer

Chevalier combattant, Combattant varié

Combatiente

II

Phoenicopterus ruber

Розовый Фламинго

Greater Flamingo

Rosaflamingo

Flamant rose

Flamenco Común

II

Platalea leucorodia

Колпица обыкновенная

Eurasian Spoonbill

Löffler, Euroasialöffler

Spatule blanche eurasienne

Espátula Blanca

II

Plegadis falcinellus

Каравайка

Glossy Ibis

Sichler

Ibis falcinelle

Morito

II

Pluvialis apricaria

Золотистая ржанка (

Eurasian Golden Plover

Goldregenpfeifer

Pluvier doré

Chorlito Dorado Europeo

II

Podiceps auritus

Красношейная поганка

Slavonian Grebe, Horned Grebe

Ohrentaucher

Grèbe esclavon

Zampullín Cuellirroio

II

Podiceps grisegena grisegena

Серощёкая поганка

Red-necked Grebe

Rothalstaucher

Grèbe jougris

Somormuio Cuellirroio

II

Porzana parva parva

Малый погоныш

Little Crake

Kleines Sumpfhuhn

Marouette poussin

Polluela Bastarda

II

Porzana porzana

Погоныш

Spotted Crake

Tüpfelsumpfhuhn

Marouette ponctuée

Polluela Pintoja

II

Porzana pusilla intermedia

Погоныш-крошка, Курочка-крошка

Baillon's Crake

Zwergsumpfhuhn

Marouette de Baillon

Polluela Chica

II

Pseudoscaphirhynchus fedtschenkoi

Сырдарьинский лжелопатонос

Syr-Darja Shovelnose

Syr-Darja-Schaufelstör

Nez-pelle du Syr Daria




II

Recurvirostra avosetta

Шилоклювка

Pied Avocet

Säbelschnäbler

Avocette élégante

Avoceta Común

II

Saiga tatarica tatarica

Сайгак

Saiga antelope










II

Sterna albifrons

Малая крачка, Белочела рибарка,

Little Tern

Zwergseeschwalbe

Sterne naine

Charancito

II

Sterna caspia

Чеграва,

Caspian Tern

Raubseeschwalbe

Sterne caspienne

Pagaza Piquirroja

II

Sterna hirundo hirundo

Речная крачка

Common Tern

Flussseeschwalbe

Sterne pierregarin

Charrán Común, Gaviotín Golondrina

II

Sterna nilotica nilotica

Чайконосая крачка

Gull-billed Tern

Lachseeschwalbe

Sterne hansel

Pagaza Piconegra

II

Sterna sandvicensis sandvicensis

Крачка пестроносая

Sandwich Tern

Brandseeschwalbe

Sterne caugek

Charrán Patinegro

II

Streptopelia turtur turtur

Обыкновеннаягорлица

Turtle dove




Tourterelle des bois, Tourterelle européenne




II

Tadorna ferruginea

Огарь

Ruddy Shelduck

Rostgans

Tadorne casarca

Tarro Canelo

II

Tadorna tadorna

Пеганка

Common Shelduck

Brandgans

Tadorne de Belon

Tarro Blanco

II

Tringa cinerea

Мородунка

Terek Sandpiper

Terekwasserläufer

Bargette de Terek, Chevalier bargette

Andarríos del Terek

II

Tringa erythropus

Щёголь

Spotted Redshank, Dusky Redshank

Dunkler Wasserläufer

Chevalier arlequin

Archibebe Oscuro

II

Tringa glareola

Фифи

Wood Sandpiper

Bruchwasserläufer

Chevalier sylvain

Andarríos Bastardo

II

Tringa hypoleucos

Перевозчик

Common Sandpiper

Flussuferläufer

Chevalier guignette

Andarríos Chico

II

Tringa nebularia

Большой улит

Common Greenshank

Grünschenkel

Chevalier aboyeur

Archibebe Claro

II

Tringa ochropus

Черныш

Green Sandpiper

Waldwasserläufer

Chevalier cul-blanc

Andarríos Grande

II

Tringa stagnatilis

Поручейник

Marsh Sandpiper

Teichwasserläufer

Chevalier stagnatile

Archibebe Fino

II

Tringa totanus

Травник

Common Redshank

Rotschenkel

Chevalier gambette

Archibebe Común

II

Vanellus gregarius *

Кречётка

Sociable Plover

Steppenkiebitz

Vanneau sociable

Avefría Sociable

II

Vanellus leucurus

Белохвостая пигалица

White-tailed Plover

Weißschwanzsteppenkiebitz

Vanneau à queue blanche

Avefría Coliblanca

II

Vanellus vanellus

Чибис

Northern Lapwing

Kiebitz

Vanneau huppé

Avefría Europea




1Single species only, groups of higher taxa not included. Species marked * appear on both Appendices I and II and need to be reviewed on what appendix it should occur for Kazakhstan (additionally marked in grey).

Appendix I and II Species marked with ** are protected under a higher Taxon in Appendix II, too.

Толка отдельные видов, выше группы (такса) не включен. Видов маркирован * включен приглашение I и II. Решение статус для Казахстана требоваться (дополнительно маркирован серей).

Приглашение I и II видов маркирован ** включен в приглашение II тоже под выше группы (такса)




База данных защищена авторским правом ©shkola.of.by 2016
звярнуцца да адміністрацыі

    Галоўная старонка